|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - одиночество любви.одиночество любви.Автор: dushamurin Истоки столь неоднозначного хода мысли кроются в чувствах, вызываемых близкими людьми, и первое из них – любовь. Она радует, вдохновляет, заставляет думать, что все происходит именно так, как нужно для постижения счастья (пусть и ненадолго, пусть и мнимого). Но что потом? Все то же разочарование. И вмиг мир переворачивается вверх дном, отвергая прежние идеалы, преображая прежнее восхищение и несуразную радость в отвращение, желчь, безысходность.Это неизбежно, как неизбежно и то, что любовь придет снова, и снова же уйдет. Она порождает отчаяние, граничащее с безумием, потому что замкнутые круги нагоняют страх постоянства, которого так не хочется познать. И я не верю, что каждый раз все будет как-то иначе. Это так лишь поверхностно, а если заглянуть чуть-чуть глубже, то взору любого откроется до боли одинаковое, голое чувство, без лишней мишуры и сгущенных красок. Это то и пугает. Но все-таки, какой бы ужасной ни была любовь, жить без нее невозможно. Опять же это сводится к упоению чем-то возвышенным и неземным в начале и приземленным, отрезвляющим и больным в конце. Неравнодушие не позволяет оставить исход того, что было со мной, просто так, без новых отметин. Появляется желание понять себя, разобраться в осознанном мазохизме, утонуть в отчаянии и найти в себе силы снова жить и переживать, но уже по другому поводу, при этом не забывая о былом. Нам остаются лишь моменты заблуждения и самообмана, когда хочется быть равнодушным и уметь забывать, что, в итоге, не получается. В итоге — отчаяние и нежелание начинать что-то новое, очередной, но более отчаянный и самоотверженный прыжок в пропасть одиночества и упоение им. Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


