|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ВыборВыборАвтор: Поляк Он верил, что если постоянно всем улыбаться и жать руки – то все в жизни будет хорошо.Поначалу ему это нравилось. Человек улыбался грязным бродягам; чистым, и пока невинным детям; хамящим в его адрес женщинам; милым легкомысленным девицам; суровым начальникам. Крепко пожимал руки знакомым и не очень, совершенно незнакомым, да и что греха таить – вовсе отвратительным личностям. Постепенно, лицо улыбающегося чудака стало покрываться сеткой морщин. Кожа на его руках иссыхала и шелушилась. Невзирая на боль, он продолжал заниматься привычным делом, но только почему-то ничего не менялось к лучшему. Сейчас. Еще чуть-чуть и результат будет. Люди оценят мои старания. Усилия оказывались тщетными. Лицо неимоверно болело, а ладони начинали кровоточить. Однажды этот человек встретил достаточно резкого и буйного незнакомца, который вел себя совсем не так, как подобает в приличном месте с приличными людьми. Юноша со скуластым дерзким лицом плевал в тех, кому положено было улыбаться, и отвешивал звонкие пощечины любителям крепких рукопожатий. - Ты не боишься их? – спросил, всем улыбавшийся человек. - Кого? Этих мертвецов? Бояться нужно живых. Да и то: бояться – слишком сильное слово для них, — ответил ему с ноткой пренебрежения в голосе молодой парень. - Они же могут применить к тебе насилие. Убить, в конце концов. - Невозможно уничтожить того, кто уже сам себя похоронил. - Значит и тебя не следует бояться? - Не бойся никого, кроме Бога. А таких, как я – стоит опасаться. - Но ты тоже человек и смерть тебе не обмануть. К чему твое разрушительное поведение и бессмысленная борьба? - Зато я жил как хотел и получил больше, чем просил. А у тебя лицо старика и руки прокажен- ного. Что толку? - Возможно, ты и прав, но я был приверженцем вечных ценностей. - Фальшивых ценностей. Только они останутся, а ты тихо уйдешь. Если же сойду с дистанции я, то память обо мне подобно твоим ладоням, будет кровоточить еще очень долгое время… Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 23:24 24-10-2012Лидия Раевская
И что это за чудовищное форматирование? польское Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


