|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: -
Автор: Полина Баринова
Вспоминая эту историю, каждый раз убеждаюсь, что случайностей не бывает, а всё то, что случается с нами закономерно.Негативно относящихся к существующей власти много и делятся они, как правило, на две категории. На тех, кто совершенно не представляет себе, чем же всё- таки занимаются чиновники, кроме как хождением из кабинета в кабинет с бумажками. И тех, кто когда-то каким-то образом был задействован на благо общества, но в силу определенных причин долго там не задержался. Именно о последней категории и пойдёт речь, на отдельно взятом примере, точнее сказать на отдельно взятой женщине. Говоря о женщинах в существующей политической системе, следует отметить наметившуюся положительно тенденцию к их увеличению и признанию того, что быть руководителями они тоже могут. Но, сейчас не об этом варианте, а скорее наоборот. Началась эта история давно, ещё в советские времена. Именно в то время прошли детство и юность этой девочки. И было у нее всё, как у большинства в ту пору. И папа с мамой, создавшие ячейку общества и всячески старавшиеся её поддержать, и младшая сестренка, равнявшаяся на нее. И муж, с которым она познакомилась ещё в институте и благодаря которому, его благополучно закончила. Взяли молодую красавицу на работу, да ни куда-нибудь, а в существующий в данном населенном пункте Райисполком. Стала она трудиться на благо общества и всё бы хорошо, да не хватало у той девчушки совсем малого – совести да человечности. И вот, спустя полвека изменился строй, изменилась жизнь, изменились люди, да и название самой организации, тоже изменилось. Но она осталась, да так хорошо и благополучно прошли для нее годы работы в органах власти, что превратилась она из секретаря-машинистки в грозную женщину — руководителя. И боялись её все, и имени её вслух произносить старались, как можно реже, дабы не наслать на себя кару небесную. И пользовалась она властью безграничной и отыгрывалась на всех, кто, когда то не замечал её. Продолжать этот список можно бесконечно, но в один прекрасный момент произошло так, что пришли в эту организацию люди умные и справедливые. Выгнали они эту тётеньку, да без всяких почестей и не вспоминает о ней никто сейчас, а только вздохнули с облегчением. И сидит она сейчас на лавочке жалобы грозные пишет, да ругает власть существующую. А ведь во власти, как и в любом другом деле, нужно, прежде всего, оставаться человеком гуманным и справедливым, не размениваясь на добывание исключительно материальных ценностей и заботой о себе любимом. Ведь жизнь продолжается и в любой момент может случиться всё, что угодно! Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

Автор: 