Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Самолетики

Самолетики

Автор: Равшан
   [ принято к публикации 08:03  20-11-2012 | Raider | Просмотров: 1013]
«Давай сегодня пойдем на самолеты смотреть?» Я никогда не видел самолетов вблизи, ну и Паша тоже. «А это далеко?» «Нет, меня теть Катя в свою школу водила, я видел откуда они вылетают. Хочешь покажу?» «Хочу, только нас звери съедят, если мы пойдем далеко.» «Не бойся, там нет зверей, я сам видел.»

К вечеру желающих смотреть самолеты набралось с десяток из тех, кому с садика было позволено возвращаться самостоятельно. До края поселка дошла только половина группы, остальные вернулись и вот мы впятером стоим перед пугающим и манящим простором свободы. Я среди них — знаток и путеводитель, это щекочет мою самооценку. Мы двинулись в путь сначала вдоль железной дороги, так как с ее насыпи лучше просматривался горизонт и возможных зверей можно было бы засечь издалека. Через некоторое время еще у двоих наших спутников сдали нервы и они пошли назад. Мы же, Паша, Саня и я продолжили. Мы уже видели маленькие самолетики взлетающие и садящиеся, но откуда нам было знать близко это или не близко. О реальных размерах самолетов мы понятия не имели.

Железная дорога стала брать правее и нам пришлось сойти с насыпи и идти по полю. Вдруг откуда ни возьмись, как индейцы, впереди показались какие-то пацаны. Они мигом обступили нас и имели угрожающий вид. Саня заплакал. Мне тоже хотелось плакать, но я сдержался. Все они были чуть старше нас и один из них был старше и больше их всех. Было очевидно, что исход нашей встречи зависит только от него. Я сверлил его взглядом исподлобья и ждал. Вдруг неожиданно парень улыбнулся, подошел ко мне и протянул пачку сигарет и спички. Наши враги сразу же стали друзьями. Они проводили нас аккурат до того места, где нас встретила огромная поисковая группа взбудораженных родителей. О самолетиках к тому времени мы уже забыли, восхищенные великодушием и щедростью вождя Племени Летающих Самолетов.


Теги:





-2


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:24  12-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]
О поэте прольются
Только кошкины слёзы.
От словесных поллюций
Сдохнет он и цирроза.

И сожмутся на шее
Смерти зубья акульи.
Он усопнет от вшей ли,
От петли или пули;

В сумасшествии, блуде,
Под нулёвку пострижен…
Вот все люди, как люди,
Он же мрачный и рыжий....
23:05  01-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Собрались два подвыпивших парнишки
К девчонкам клинья бить который раз,
-Кто находить на пляже хочет шишки
Пройти не должен быстро мимо нас.

Вести себя солидно нету смысла
Пока играет молодость в глазах
На пьяном парне если не повисла
Найдёшь ли лучше друга, егоза?...
19:02  14-08-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Парень вдруг на горизонте
Появился в самый раз.
На своём любовном фронте
Потерять его не даст.

Звать намерилась игриво
На любви крутой замес.
Чем она вкуснее пива?
В баре миленький исчез.

Не мани его под клёны
Где лишь чистая роса....
22:29  07-08-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Бремя счастья чуть шатаясь
Нёс по жизни весельчак.
Столь любви ему досталось
Не удержишь на плечах.

Радость сыпал где угодно
На людей он много лет,
Веселить хотелось плотно
Совладельцев разных бед.

И в ответ делились люди
Счастьем часто и легко....

Весь день, навьюченный, прошёл в бегах:
По этажам и кабинетам — шея в мыле.
Со шпагой острой и ведром в руках,
На верстаке стальном, как на кобыле.

Мне не хватило, как обычно, пары дней:
Сегодня — час, и завтра бы немного время....