|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Самолетики
СамолетикиАвтор: Равшан «Давай сегодня пойдем на самолеты смотреть?» Я никогда не видел самолетов вблизи, ну и Паша тоже. «А это далеко?» «Нет, меня теть Катя в свою школу водила, я видел откуда они вылетают. Хочешь покажу?» «Хочу, только нас звери съедят, если мы пойдем далеко.» «Не бойся, там нет зверей, я сам видел.»К вечеру желающих смотреть самолеты набралось с десяток из тех, кому с садика было позволено возвращаться самостоятельно. До края поселка дошла только половина группы, остальные вернулись и вот мы впятером стоим перед пугающим и манящим простором свободы. Я среди них — знаток и путеводитель, это щекочет мою самооценку. Мы двинулись в путь сначала вдоль железной дороги, так как с ее насыпи лучше просматривался горизонт и возможных зверей можно было бы засечь издалека. Через некоторое время еще у двоих наших спутников сдали нервы и они пошли назад. Мы же, Паша, Саня и я продолжили. Мы уже видели маленькие самолетики взлетающие и садящиеся, но откуда нам было знать близко это или не близко. О реальных размерах самолетов мы понятия не имели. Железная дорога стала брать правее и нам пришлось сойти с насыпи и идти по полю. Вдруг откуда ни возьмись, как индейцы, впереди показались какие-то пацаны. Они мигом обступили нас и имели угрожающий вид. Саня заплакал. Мне тоже хотелось плакать, но я сдержался. Все они были чуть старше нас и один из них был старше и больше их всех. Было очевидно, что исход нашей встречи зависит только от него. Я сверлил его взглядом исподлобья и ждал. Вдруг неожиданно парень улыбнулся, подошел ко мне и протянул пачку сигарет и спички. Наши враги сразу же стали друзьями. Они проводили нас аккурат до того места, где нас встретила огромная поисковая группа взбудораженных родителей. О самолетиках к тому времени мы уже забыли, восхищенные великодушием и щедростью вождя Племени Летающих Самолетов. Теги: ![]() -2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

