|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - О любви
О любвиАвтор: Petrogan В детстве Коля Петров любил три вещи: родителей бабушку и сгущенное молоко. Еще он любил Родину, потому что ему так сказали. Когда Коля подрос он начал понимать родителей, уважать бабушку и презирать Родину. От сгущенного молока его тошнило. Коля пошел в армию, потом в институт, потом на работу. Он был не очень умным и очень наглым, поэтому стал крупным чиновником. К этому моменту его презрение к Родине успело смениться на полное безразличие, однако Коля понял, что любить Родину довольно выгодное дело. Он пытался делать это, но не смог, став снова ее презирать. Тогда он начал притворяться, и Родина ему поверила. Оказывается, она любила его всегда, просто Коля не обращал внимания.С годами он говорил ей все более красивые слова и обещал все более дорогие подарки, но сам тайком ходил налево и поливал ее последними словами, когда никто не слышал. Родина же во всем доверяла ему и ни в чем не отказывала. Единственная вещь смущала Колю – Родина любила не только его. Коля страшно ревновал и при любой возможности втаптывал соперников в грязь, доказывая, что они Родину не любят. Соперники отвечали ему тем же, но Коля почти всегда оказывался сильней, потому что притворялся лучше всех. Все было прекрасно, пока однажды Коля не украл у Родины слишком много. Колю начали судить. Безумно обидевшись на Родину, он дал волю своим чувствам, рассказав, что на самом деле о ней думает, и уехал в другую страну. Она была намного красивей и добрей чем Родина, но совсем не любила Колю. Он добивался её изо всех сил, дарил подарки, признавался в любви, даже посвящал стихи, но она была безразлична. Коля был не в её вкусе. Он начал скучать. Сначала ему казалась, что по родителям, потом, что по бабушке. Коля даже заказал себе фуру сгущенного молока, но от него, как и прежде, тошнило. Тогда он понял, что скучает по Родине. Он начал писать ей письма, извиняться, угрожать, но она была непреклонна, ведь Коля ее очень сильно обидел.Коля страдал все больше и в итоге застрелился, назло Родине и самому себе. Когда он спускал курок, он представлял, как она будет плакать и мучиться, осознав, кого потеряла. Но Родина давно его забыла. У нее было много воздыхателей, красивее и умнее, чем Коля. Порой она сомневалась в их искренности, но боялась остаться одна и безропотно отдавалась им, в глубине души лелея мечту о большой и чистой любви. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 22:34 24-11-2012Бабанин
А вот это - отвал башки! Нет, решено: день начинать со сканирования Х-файлов. Как там в Писании: "Последние станут первыми"? Ты - первый! 5 баллов!!!! Автор-очень круто!!! Пиши еще! Спасибо!!! сначала казалось, что простота стиля автора - тактический ход, но после "о сам тайком ходил налево и поливал ее последними словами, когда никто не слышал", понял, что эта простота искренна. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

