|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Тик-так
Тик-такАвтор: Petrogan За окном кухни темно. На стене кухни тикают часы. Тик – я никчемен – так – любви нет – тик – жизнь бессмысленна – так – я хочу умереть. Чаинки оседают в заварнике. Остывает кружка. Тихо сопит собака. За окном кухни звезды. Их много. Их жизнь тоже бессмысленна. Сигареты кончились час назад. На улице снег, ночь, холод. Магазин далеко. Тик-так-тик-так. Стоп! Где-то была заначка! Точно, в прошлом месяце же отложил пачку в шкаф, на будущее, и забыл. А как удачно забыл и как удачно вспомнил. Сейчас найду и всю пачку скурю сразу, хрен с ними с легкими, а завтра куплю блок, нет, два блока и спрячу. Шкаф уже близко, он открывается, там книги, книги, книги. Книги – это хорошо, но не сейчас. Где же вы, где же? Я ж сюда положил, точно помню. Нет, в другом шкафу тоже нет. Черт! На прошлой неделе с похмелюги же скурил. Обрадовался. Понадеялся. Много хочешь мало получишь. Надо еще чаю. Тик-так-тик-так. Я ж могу не курить. Я ж бросал на два месяца – не умер. А сегодня умру. До магазина сходить что ли. На градуснике 34. Знак естественно минус. Шапку вчера потерял. Все – снова бросаю. Я мужик или как! Не курю с этой минуты. Тик-так. Не хочу курить. Зачем вообще я курил. Вдыхал в себя никотин этот, смолу, что еще там? В общем – теперь не буду. Надо еще в качалку записаться – давно хотел. Хоть порельефней стану, а то совсем рыхлый. А курить и правда не хочется! Есть все таки сила воли. Стоял бы у окна сейчас, кашлял, дым едкий вдыхал. Вдыхал – выдыхал. Он бы в форточку медленно так тянулся. А в темноте уголек светится. Затягиваюсь – он краснеет. Снова вдыхаю –выдыхаю. До самого фильтра докуриваю, губы обжигает. Потом бычок в форточку аккуратно. Он летит, мерцает вместе со звездами. Все! Иду в магазин! Капюшон одену — добегу. Сколько там до него? Пятнадцать минут. 34 градуса минус. Тик-так-тик-так. Тик-так-тик-так. Да заткнитесь вы! Держи кулаком по циферблату! Замолчали?! Тик…Сука, рука болит теперь. Что-то нервный я последнее время. Спать надо идти. Да как я засну то, не покурив. Бросил я, ага. Как в тот раз только смог? Еще неожиданно так получилось. Даже сигареты были, а я взял и перестал. Стоп! Точно тогда же у меня пачка почти целая валялась. Куда я ее дел? Выкинул? Нет, нет, вот же молодец я, она ж под кроватью! Я же закинул туда на черный день. Так, отодвигаем. Как пыльно то тут. А вот и она, родимая! Как только забыл, полная почти. Ну наконец-то. Сейчас заварю чаю свежего, сяду спокойно, поставлю пепельницу, зажигалку достану. Стоп! А зажигалка где?! Тик-так…Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

