Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.

Автор: Raskolnikoff
   [ принято к публикации 11:12  29-11-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 2984]
Дощатая сцена. Посреди её – седобородый старик в шитом из толстого бурого сукна армяке и сапогах с высокими голенищами. Голову его венчает ушанка – набекрень.
Старик сидит на грубо сколоченном табурете и, вытянув перед собой руки, издаёт звуки:
- ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.
На заднем фоне еле уловима музыка Римского-Корсакова «Полёт шмеля».
Внезапно голос из темноты:
- Помогите!
Старик, прервав на мгновение жужжание, оглядывается – никого. Далее:
- ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.
- Помогите! – Раздаётся вновь, и в темноте уже можно разглядеть силуэт бегущего человека.
Старик совсем прекращает своё жужжание, оборачивается на голос, всматривается.
Подбегающий:
- Спасибо, что вы решили позаботиться обо мне.
Старик, с удивленным презрением: «Эгэ, помогаешь таким, а они ещё и хамят!», оглядывает подбегающего молодого человека. Тот одет в черное драповое пальто, ворот поднят, белёсые волосы растрёпаны ветром.
Подбегающий, насуплено:
- Ну-с… а что это у вас, мыльная пена в ухе?
Старик, удивлённо ковыряясь в ушной раковине заскорузлым пальцем:
- Да! Нет! Вроде?!
Подбежавший, облегчённо выдохнув:
- А, ну тогда, должно быть, это волна времени так сильно вас захлестнула — её пена, пена минуших дней причудилась мне в вашем образе. Вы, показалось мне, приняли изначально подбегание моё за нечто преступное?
Старик, одновременно отвернувшись и сложив на груди руки:
- Да ну вас!
Подбежавший внезапно толкает старика, тот валится наземь. Успев придержать покачнувшийся табурет, новоявленный хозяин его садится со словами:
- В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют.
Далее он презренно оглядывается на старика, оставшегося лежать, затем с мерзостной улыбкой вытягивает вперёд руки и издаёт:
- ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.
Занавес.


Теги:





8


Комментарии

#0 13:10  29-11-2012Raskolnikoff    
очень хорошее произведение.
#1 13:43  29-11-2012Дмитрий Перов    
действительно, весьма неплохо
#2 14:24  29-11-2012Бабанин    
Хармс отдыхает. Автор, продай пьесу - я ее поставлю. Это - бомба!
#3 15:51  29-11-2012Raskolnikoff    
Бабанин, а ты режиссёр?

Чё там, так бери, ставь на здоровье. Только ведь мало этого.
#4 18:43  01-12-2012Владимир Павлов    
Середина провисает. Я предлагаю после первых абзацев, когда заманенный входит к старику, чтобы старик резко повернулся и направил краскопульт с говном на жертву.



Двери захлопываются, он носится с краскопультом за несчастным, приговаривая:

- Как боится человек встречи с самим собой! Как он бежит от себя! ЖЖЖЖЖЖ! Ты же всю жизнь был говном! Соединись с родственной стихией! ЖЖЖЖЖ-ОППА! ЖЖЖЖ-ОППА!



В конце несчастный убегает, а старик зловеще снимает камеры со стен и выкладывает содержимое в инет за большие бабки.
#5 22:02  01-12-2012Raskolnikoff    
никакой фантазии у вас, владимир. работайте над собой, творческих успехов.
#6 23:20  01-12-2012Владимир Павлов    
Ладно, я пошутил. Старик становится все меньше и меньше, пока не превращается в шмеля. Он жалит новоприбывшего.



Та же сцена. Только на месте старика новоиспеченный. Очередной новичок залетает "на огонек". Все повторяется. И так - столько же раз, сколько в названии букв "Ж".



Наконец, заходит какой-то мужик, его жалят, он не превращается в шмеля. У него спрашивают:

- А ты почему не превратился?

Вместо ответа он вытаскивает из нагрудного кармана белое яйцо, обернутое красным бархатом. Тогда из-за кулис выскакивает старик с бластером и убивает непревратившегося. Повернувшись к зрительному залу, он произносит торжественно:

- Убей абонента МТС! Получи статус Шмеля! Тысяча звонков бесплатно! В честь двухсотлетия корпорации "Билайн"! Только в наступающем 2192 году!



На сцену выбегают все шмели, бегают по кругу и издают звуки:

- ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.

Занавес.
#7 16:14  02-12-2012Raskolnikoff    
хуянавес. иди нахуй, дибил бездарный.
#8 19:58  02-12-2012Владимир Павлов    
Шли бы вы, батенька, старушек виртуальных лузгать топориком в Quake...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....