Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Шпалы и больше ничего

Шпалы и больше ничего

Автор: Д.Снегурович
   [ принято к публикации 22:20  06-12-2012 | Na | Просмотров: 913]
Сегодня встретил физика. Остановились, пожали друг другу руки, вспомнили прошедшее. Пока сидели на лавочке и пили пиво, я попросил посмотреть учебник для 11 классов, который был у него. Из книги я узнал, что если метровая железнодорожная шпала будет лететь со скоростью света, то она уменьшится в размерах. Я удивился, спросил: «Как это?». Он ответил без настроения: «С наскока этого не понять». «Обидно, — подумал я».

Сегодня кидал камешки в железную трубу на нашем огороде. Думал, если не попаду с трех раз пойду съем сто листьев щавеля. Кинул три раза с трех метров, не попал. Плюнул, пошел есть щавель. Ем его и ненавижу, думаю: «Как только закончу, пойду опять к трубе возьму и попытаюсь попасть. Не попаду — приду опять щавель есть». Пошел еще раз бросать и снова не попал. Пришел опять есть. Ем щавель и вижу силы мои на исходе. Еле запихал последний листик и без всяких мыслей пошел бросать камешки. Кинул три раза, не попал. Тут я одурел и кинулся головой биться о трубу в бешенстве. Вот, что, оказывается, щавель делает с людьми.

Вспоминал свое детство. Я сидел на траве, ловил ртом мух и смотрел, как мой отец, Дормидонт, косит траву. Косьба проходит медленно. Папа, никогда прежде этим не занимавшись, быстро натер мозоли и успел до кости распороть себе ногу лезвием. Он бы и бросил, если бы не моя мама, Зинаида Михайловна. Он понимает, что коса затупилась, что он стоит в луже крови, что мухи облепили его ногу, но бросить не может. Иногда он матерится.

Устроился на работу в магазин, где продают духи. Научился хорошо говорить: кориандр, шалфей, нотка базилика, вот здесь уже проступают фруктовые нотки. Я бы вам посоветовал…

Решил пригласить Кристину на свидание. Она пришла в юбке. Гуляли по городу. Она мне отказала, сказала, что давай останемся друзьями. И я по-дружески таскался с ней по городу по всем этим торговым центрам, которые она хотела посмотреть. Когда ехали с ней на маршрутке, спокойно снимал на телефон под юбкой ее трусики. Вот такая моя была месть.

Проснулся ночью и решил покончить самоубийством. Пришел на кухню, взял нож и подставил острие к горлу, к сонной артерии. Один раз – тык – и все. Тогда уже ничего не успею сделать. Кровь я не остановлю. Решил еще раз все взвесить. Жалко бабушку стало, не переживет же мою смерть. Тоже умрет, доконает себя. Пошел в ванную и намылил себе лицо и шею мылом. Решил побриться. Бреюсь и мне легчает.


Теги:





-6


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....