|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Сказочка о нравственности
Сказочка о нравственностиАвтор: Гаубица Акация А нам нравственность со школы прививали.В начале каждого учебного года собирали нас, деревенских детишек, на линейку и голос завуча неустанно твердил-«Родина зовет, земля -мать не терпит!»Следующие недели три мы проводили на полях, собирая урожаи.Получали агропромышленное образование. Такая прививка была эффективной, особенно, когда выдавали за труды деньги.Нам, отпрыскам честных колхозников этого хватало.Купили канфетак, да про холод, грязь, усталость и думать забыли. Еще в партию вступить надо было.А как же иначе? Коль ты честный гражданин и помыслов грязных не имеешь, присоединяйся, становись членом здравомыслящей молодежи и получи всякие там льготы, привилегии.Надо ли говорить, что льгот тех самых не было? Нравственное воспитание мы получили выпускной отгуляли.Пришло время так сказать «в люди »идти.Тут-то и оно! Оказалось это не просто.Мир постепенно стал преобретать другие краски, пелена наивности спала, а реальность была такова.Оказалось, что ты колхозник и никому тут не упал.Глубочайшее свое нравственное утверждение вообще лучше оставить при себе, так как рискуешь опозориться, а если мораль у тебя совсем глубокая рискуешь большим. А дальше новые открытия так и сыпались на наивную голову.Оказалось, что есть такое понятие, как псевдодемократия.Да и вообще, оказалось, что, когда ты за гроши на поле пахал во благо родины,«царь-батюшка»конституцию нарушал. Надо сказать, что все не так плохо для особо одаренных колхозников.Мой хороший знакомый как -то приоткрыл мне завесу тайны.Сам он с тех же мест, что и я.Вышел из школы да загремел в тюрягу тут же за кражу в особо крупных.Смышленый он был всегда.Так вот, после ряда неудач сидит он на теплом месте, лижет кому надо и все у него в особо крупном размере хорошо теперь... Окончательным моим этапом просветления стал один случай. Занимаюсь я делами своими домашними, значит, а в другой комнате по ящику «царь-батюшка»интервью голосит.и тут ему вопрос задали, чего, мол, в стране не пишут? -«А вы положите мне на стол вторую »Войну и мир" и я безоговорочно опубликую" Вся моя кровоточащая, томившая в себе надежды, нравственность завопила вдруг немым голосом, отчаянно вырвалась, взлетела да и шмякнулась на землю-матушку и, как дитя смиренное, уснула. Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

