|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Не БуддаНе БуддаАвтор: duxruss посвящается не всем, и КромуРассказ? – Алло! Это ты Васенька, как ты? — У меня все хорошо, а ты как? – Отлично, только врачи говорят, чеши в больницу! Пора бабуля, и полежать сказали. — Отвезешь меня, завтра? — О чем разговор бабс, отвезу! Васька привез бабулю в больницу, присел возле ее палаты, и начал смотреть на окружающую суету. Перед ним проходили стонущие бабушки, на ходу теряя свои мосты, поднимали их, вставая на колени, и ужасно кряхтя. Проползали бормочущие дедушки, с трясущимися руками, и с полусогнутыми коленками. Все противно шаркали ногами. Где-то вдалеке, одной из палат, бабушка ела какую-то кашу, каша вываливалась изо рта, но она не обращала, на это внимания, тупо смотря в одну точку. Какой-то дед, бормотал, что-то по себя держа руку под халатом, глаза у него были влажные. Две старушенции ругали медсестру, из-за каких-то трухлявых пеньков, и орали, про какую-то пенькодралку. Рядом с Васей прошел старичок, вернее прошаркал, глянул на него, и тут же отвернулся, опустив голову, и только глубокий вздох, слегка пошевелил волосы на Васькиной голове. Василий устроил бабулю, и быстро помчался домой, по дороге забежав в винный магазин. Дома выпив вина, он подошел к зеркалу, и начал смотреть. Ну не красавец, 34 года, и все впереди, ну небольшой животик. И вдруг перед ним ясно всплыло воспоминание о больнице, он в деталях увидел утреннюю картину, увидел будущего себя, шаркающего по грязному полу, увидел свои влажные глаза, увидел безразличные взгляды окружающих, и в голове закрутилась дурацкая песня “А годы, летят, аки птицы летят!” Василий сел, задумался, глотнул вина из горлышка, и со словами — Бляяяя! Я не Будда!.. выпрыгнул из окна.... RIP Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


