|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Люди и звери (по мотивамЛюди и звери (по мотивамАвтор: basic&column Глава 1. Мистические превращения.Это было в дни моей далекой молодости, когда я ничего не боялась. Но может быть, это я сейчас так считаю. Работала и училась в Москве, а жила в Переделкино. И возвращалась всегда ночью, всегда одна и всегда через лес. Мне нравилась моя 25ти минутная дорожка в любое время года. После шума и толчеи большого города, пыли учебных аудиторий, духоты электрички, и ты среди елок, бежишь себе к дому. За это время можно было все обдумать, и осознать, все вновь увиденное, прочитанное. Мне вспомнился недавно поразивший меня фильм. Экранизация новеллы Эдгара ПО, про страшную, бессмысленную гибель двух женщин, в результате нападения сбежавшего орангутана, который их зарезал и запрятал в каминный дымоход. Этот ужасный сюжет просто потряс мою девичью душу и я прибавила ходу. Яркая луна освещала тропинку, снег хрустел и переливался миллионами ярких звездочек, вокруг стояла какая-то ослепительная ясность. Скоро уже показались и силуэты домов со светящимися окошками. Оставалось пройти между двух усадеб вдоль заборов, по узкой дорожке. И вдруг я увидела в глубине какое-то темное пятно, на секунду я подумала, может какой-то пьяный валяется, потом я разглядела, что оно движется. Я судорожно и отчетливо понимала, что на меня летит не ведомое существо, и не человек и не животное! Но что это? Орангутан!? Я совершенно ясно видела, что прыжками ко мне приближается огромный зверь! Деваться мне было уже некуда, еще секунда!, и я просто закрыла глаза. Внутренне я ждала удара, толчка, но прошла секунда, вторая, пять… Я ничего не понимаю, потому что то, что должно было случиться, должно уже было случиться. Стоя как вкопанная, я открываю глаза и ничего не вижу. Ничего нет. Как оглашенная, вбегаю в дом и рассказываю маме о том, что со мной произошло. Она успокаивает, но не верит, говорит:«ну если это было, то куда оно подевалось?» Ведь я действительно ничего не почувствовала. Позже я узнала, случайно подслушав разговор в магазине, моя соседка рассказывала другой, что к ее Белке повадился прибегать по ночам здоровенный, лохматый, черный кобель. Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


