Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - В толпе.

В толпе.

Автор: Мазепа Дмитрий
   [ принято к публикации 01:25  25-12-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1083]
-Юра!
В дыму было плохо видно, но я продолжал его звать.
Вдруг показалась полосатая форма матросов, это последнее, что я помню.
Они кричали:
- Стой!
А после, только удар по голове и тишина.
Когда я очнулся, была уже ночь, в камере было холодно. Шуршание крыс и звук падающих капель сводили меня с ума, голова невыносима болела. На затылке была большая шишка от удара прикладом. На лбу была кровь.
Неожиданно в конце коридора послышались шаги, я уже начал надеяться, но это был всего лишь матрос. Дверь камеры приоткрылась, и предо мной предстал силуэт, в камере было темно, но я сумел разглядеть полосатую форму и штык ружья, торчащий из-за спины.
Он распахнул дверь сильнее, свет волной хлынул в мою камеру, и я разглядел силуэт в полном свете.
Это был крепкий мужчина средних лет. Его щетинистое лицо было смуглым от солнца. Он тихо, как будто с какой-то опаской, отпустил лишь одно слово:
-Пора.
И взяв меня под руку, повел на встречу, предначертанную мне судьбой.
И как я уже знал, это была последняя встреча в моей жизни – встреча с небесами и бескрайним покоем.
Я не боялся этого дня, я просто знал, что он наступит.
Когда дверь камеры открылась, я уже был готов.
Когда матросы выводили меня, я и не думал сопротивляться, в этом уже не было никакого смысла. Сопротивляться судьбе глупо, тем более, если ты заранее знаешь, кто победит.
Меня вывели на задней двор и поставили лицом к стене. На улице стоял октябрь, ночью было холодно и порой казалось, что эта раковая стена столько натерпелась, что уже была готова закричать от воспоминаний, которых, судя по многочисленным дыркам от пуль, было слишком много.
Ледяное дыхание въедалось в кирпичную стену.
В моих глазах была пустота, сердце мое отбивало последние секунды.
Я не хотел ни о чем думать, моя голова была пуста.
Вечерняя тишина сводила меня с ума, я хотел, что бы все закончилось.
Мои страдания и муки на этой земле уже никого не волновали, даже меня самого.
Последнее что я помню, это был звук затвора.
Комиссар дал тихую команду:
- Огонь.
И только бессмертная тишина осталось в моем сердце. Перед моими глазами не проносилась вся жизнь, я просто стоял и ждал, ждал тишину, бессмертное небо, уединение. Я мечтал, наконец, о бескрайнем покое.


Теги:





0


Комментарии

#0 17:32  25-12-2012Дмитрий Перов    
пиздецки просто написано. хорошую тему убил.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....