Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Смешная любовь. Глава 8.

Смешная любовь. Глава 8.

Автор: s.ermoloff
   [ принято к публикации 11:16  06-01-2013 | Лидия Раевская | Просмотров: 1170]

Сергей Ермолов

Смешная любовь

роман о любви


8


Мне нравилось ощущать свою нежность. Я очень чувствителен. Рядом с красивой женщиной я перестаю доверять своему благоразумию. Нужно знать себя. Я – жадный.
Я чувствовал себя сильным, очень сильным. Только желание может рассказать о человеке то, что он не хочет знать о самом себе. Мне нравилось подчинять Наташу.
- Я тебя не слишком разочаровываю? – спросила она.
- Меня? Разочаровываешь? Разве я выгляжу разочарованным?
- Ни одна женщина не может всегда быть уверена в своей привлекательности.
Она не сводила с меня своих больших глаз, в которых не всегда можно было что-то прочесть. Почему она была уверена, что я могу сомневаться бесконечно долго?
- Что я не так делаю? – спросила Наташа.
- Я не знаю, что ты не так делаешь.
- Сомневающийся в себе мужчина может только разочаровать. Всегда сложно догадаться, что человек хочет в действительности.
- Я сказал тебе что-нибудь, чего ты не знаешь?
- Я хотела заставить тебя просить о любви. Мне нравится унижать мужчин.
Я ее не просил. Я не умею просить о любви.
Я радовался вчера. В жизни приходится очень долго ждать, чтобы повторилось что-то хорошее. Мне следует забыть о своей самоуверенности.
Я взглянул на Наташу, чтобы понять, не смеется ли она надо мной. Но она смотрела на меня с любовью. Иногда я позволяю себе удовольствие притворяться, чтобы добиться своего или пожалеть себя.
- Тебе не кажется, что с нами все происходит во сне? – сомневалась Наташа.
- И ты думаешь, что мы в конце концов проснемся?
- Ты опасный человек, — женщине невозможно понравиться только лестью. – Я так счастлива. До смешного счастлива.
- Я тоже, — мне никогда не удавалось быть безразличным к себе.
- Тебе повезло больше, чем другим. Я надеюсь, ты это понимаешь? Ты можешь убедить меня, только когда это мне необходимо.
Я подумал, что никогда не привыкну к ней, а значит, никогда не разлюблю. Я хотел быть нужным ей больше, чем она была необходима мне.
- Мужчина может лишь притвориться понимающим женщину, — объясняла Наташа.
- Иногда я действительно ощущаю недостаток опыта.
- Глупый. Совсем неумный. Вот смотрю в удивительные глаза, а в них ничего нет. Совершенно нет опыта. Кажется, я тебя понимаю. Но как грустно, что тебя не понимают другие. Тебя обязательно обманут. И посмеются. Людям лишь бы посмеяться.
Она говорила спокойно и долго. Может быть, не совсем то, что думала, а скорее то, чего я ждал и желал. Но слушать ее было радостно.
- Я хочу быть ласкова с тобой, — она меня понимала. – Никогда прежде я не была искренна с мужчиной.
- Значит, ты все-таки немножко любишь меня, — мне хотелось порадовать себя, поверив Наташе хотя бы ненадолго.
- Я люблю тебя. Это очень серьезно.
- Разве обязательно всегда надо мной смеяться? Хоть сегодня не смейся, — я хотел чувствовать себя любимым.
- Нет настроения, детка? Почему ты иногда становишься таким занудой? Я убеждена, что в твоей жизни есть что-то такое, что тебе надо бы мне рассказать. Ты – не случайность в моей жизни.
Мне тоже так казалось. Очень хотелось, чтобы было именно так. Любовь – это когда хочется быть рядом с любимой. Мне стало легче, когда я понял это.
- Мне нужен ты, — призналась Наташа. – Только ты один и нужен. Ты – моя радость.
После таких слов начинаешь верить во что-то. Вроде как лишь их и ждал всю жизнь.
- Ты – мое счастье, — продолжала она. – Жизнь не предложит мне ничего лучше.
Мне показалось, что она старается уговорить себя.
- До встречи с тобой у меня появилось ощущение, что жизнь прошла. Я невольно ловила себя не удивлении: как, и это все? И это все, что может предложить жизнь? Узнав все, приходится лишь доживать. Нет новизны, нет открытий. Неловко продолжать в таком состоянии. Думаешь о том, как перестанет многого хотеться. Уже перестает. Не сознаешься в этом даже себе. Перестать мечтать. Не жить иллюзиями. Иногда становится действительно плохо.
Наташа удивила и обрадовала меня. Ее рассказ о себе не мог быть случайным. Ни один человек не может сопротивляться любви. Любви не бывает – сказал мне кто-то однажды.
Наташа спешила подтвердить все, что я от нее ожидал. Такой я представлял ее себе, и ничего другого мне было не нужно.
- Почему ты все время на меня смотришь? – спросила она.
- Ты мне нравишься.
- Я позволила тебе в меня влюбиться. Я думаю, ты уже понял, что я не обычная женщина.
Как женщины притворяются? Как?
- Ты должен мне верить.
- Я верю. Я ведь люблю тебя, Наташа.
- Я чувствую себя так крепко с тобой связанной, точно я – твоя мать, — она не переставала меня удивлять. К признаниям женщины невозможно относиться серьезно. – О чем ты думаешь?
- Я смотрю на тебя.
- У тебя такой вид, словно ты о чем-то думаешь. Когда ты со мной – вот так – о чем ты думаешь?
Я знал заранее, что она это спросит, но с минуту молчал, как бы не находя ответа. Я не умею скрывать свои чувства. Не следовало бояться своей откровенности. Я уверен, что для любви у меня достаточно смелости. Я не смущался. Немного нервничал, но не смущался. Стараясь не показать, что со мной происходит, я как можно спокойнее сказал:
- Почему я выгляжу так старо, а ты так молодо?
Никому, ни разу в жизни я не говорил таких слов. Значило ли это хоть что-нибудь для нее?
Я никогда прежде не чувствовал любви. Мне хотелось признаться в этом каждой женщине. До Наташи у меня не было женщин. Любовь к ней оказалась неожиданностью для меня. Я раз сто повторял себе: «Это самообман».
- Какой же ты глупый, — сказала она.
Я почувствовал, что только теперь Наташа увидела меня по-настоящему.
- Прости. Ты меня удивил. Но я люблю сюрпризы. Только научившись выдумывать себя, мужчина может выдумать любимую женщину.
Я очень запутанный человек. И пытаюсь в себе разобраться. Мне кажется, что я создавал препятствия для любви специально.
- Я это знала, — сказала Наташа.
- Что знала?
- Что мы в конце концов будем вместе.
- Если бы ты знала, как долго я этого ждала, — для меня очень важно делать то, что хочется.
- Любовь – это главное. Но мужчины обычно забывают о главном.
Я не испытывал радости больше. Мне нравится рассказывать о любви. Я вспоминаю о счастливом времени, которое нам удалось провести вместе. Рядом с Наташей у меня не получалось думать только о себе. Покорность женщины не может уменьшить моих чувств. Нет ничего естественнее желания любить. Зов природы, если можно так выразиться.
Я привык к любви. Я слишком молод. Мне не удается быть оригинальным.


Теги:





0


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:21  14-07-2025
: [1] [Графомания]
Феназепама съесть бы, выпить брома!
Невроз замучил, словно я задрот.
Возможно, как акула, аденома
Мой организм и мучает, и жрёт.

За что схвачусь, то непременно вредно.
Дышать и спать, а больше - ничего.
Сегодня встретил в лифте я соседа:
С вином тащил он сумку, как назло....
- Сынок, послушай, ты невыносим.
Видать, не впрок пошло тебе ученье.
А на твое волшебное спасенье
Потратил много нервов я и сил.

Невероятную развил ты прыть,
Всех поучать ты там старался слишком.
Мелки душой презренные людишки,
Я создал их....
22:57  10-07-2025
: [13] [Графомания]
Про тебя нужно говорить всю правду или никак.
Яркий смоки-айс, острые птичьи лопатки,
Коленки в вечных фиалковый синяках...
Девочки в зрелом возрасте на мудаков не падки.

Героиновый шик - это временная ловушка.
Старость, Эмми, приходит к тем, кому повезет....
18:57  10-07-2025
: [5] [Графомания]
Там, за стенкой лба,
Сквозь решётки глаз -
Мир мой без прикрас.
Так ведëт судьба…

Этот мир тюрьма.
Для котов и крыс,
Как с карниза вниз,
Так сойти с ума.

Это так смешно.
Это смех до слëз.
Жить бы невсерьë...
13:16  09-07-2025
: [7] [Графомания]
Дуновением пробуждающим,
Занавесочки распахнув,
Ветерок перевоплощающий
Обволакивая скользнув,

Приоткрыл идеологически
Неосознанного портал.
Подсознание специфически
По-весеннему возбуждал.

Забытьё нематериальное
С формалиновым холодком —
Состояние изначальное,
Изменялось тем ветерком....