Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Пипка

Пипка

Автор: Дядя_Яша
   [ принято к публикации 13:54  06-03-2013 | Na | Просмотров: 875]
Что говоришь? Не дали? А кому дали? Если не дано, что тут дашь.
Вот всё так. Всё. А иначе, это уже будет… как будет? Не знаю, как будет. Вообще ничего не будет.
С другой стороны (или высоты), это конечно, полная ебня. Да-да, именно ебня, а не какая-то там, хуйня.
Ебня — серьезная штука. Солидная даже. Так, к чему, это я?.. А, ну да, — всё к тому же.
Но вот, к примеру, удача. Что это такое? Это же не, что-то большое, огромное… Нет же, наоборот совсем, — типа шестерёнок в механизме: вроде, что уж там? А без них, не поедешь. И не поплывешь. И не полетишь.
А чем больше, этих штуковин, тем легче и эффективней перемещение. Короче, как назовешь корабль — так он и поплывет. Хотя, Титаник — очень хорошее имечко такое...
Куда только вот перемещаться? Вернее — зачем? Да, этот убийственный вопрос, — зачем…
Зачем?
Затем.
Зачем, затем?
Зачем то.
А правильный ответ только один: незачем. Незачем задавать такие вопросы.
И, что остается? Токмо верить, и остается.
И верят. Кто во что.
Бох, с ним — с богом, возьмем например астрологию. Что это? Наука? Нет. Но вот пример: по радио прогноз о том, что звезды, сулят вам сегодня, удачу в азартных играх. Ты едешь в казино и… выигрываешь! Вот, реально, сука, выигрываешь крупные бабки. Ну и что, после этого — скажешь, не поверишь в звездульки?
А время идет. И планеты идут. Циклично притом.
Например, что было «на топе» в 00-ых? Гламур, конформизм, гомосексуализм… А сейчас? Гламур синоним пошлости. Конформизм, в протестных «десятых», стал постыдным. Гомосексуализм («г» — фрикативная) — вообще ретро-темой.
Эмоциональное расстройство конечно осталось. Да и других расстройств не убыло. Так всё-таки, в чем причина: ошибки воспитания или гены? Или всё вместе? Хотя, жизнь сама — ошибка… И живешь, поэтому в борьбе, и ради борьбы. А лиши её, и всё — конец тогда. Бытие так «накроет», — потом не оправишься...
К слову, на этом, Россия и держится. Если она жить начнет, а не выживать; климат потеплеет — народ созреет, — и, тоже всё тогда, — развалиться империя… Да-да.
А пока Сибирь есть, морозит она своими ледяными ветрами, не дается распасться отечеству. И кормиться с ней, оплачивает стояние державы, не дает сгинуть на радость басурман и латиносов...
Не, тут уже надо Славе звонить. Хотя, что он скажет? Опять начнет гнать свою интеллектуальную пургу, а всё ведь проще. И интеллектуализация, ничто иное как — психологическая самозащита. Внутри — пусто, вот и приходиться обертки напяливать, что поярче, да позвучнее.
России, что если и надо, то только демудизация. Снизить, концентрацию этой субстанции, до жизнеспособных величин, и задвигается страна, заработает.
Да и вообще, сейчас любые начинания с приставкой «де», не помешают.
К чему я это всё?.. Теперь и не вспомнить… А, удача… Ну да, как кораблик назовешь, так он и поплывет. Яков, к примеру, с еврейского — это спотыкающийся. Джеймс — тоже он.
А так вообще — всё хорошо. Жил бы и жил...


Теги:





-2


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....