Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Как мало знаем о природе

Как мало знаем о природе

Автор: Син Ли
   [ принято к публикации 17:10  11-03-2013 | Na | Просмотров: 1303]
Живя в содружестве с природой,
Гордимся, любим, изучаем,
Порой бездушно огорчаем,
Она ответит непогодой.

Декабрь, две тысячи двенадцать,
Последним месяцем мог стать,
Не потому, что он последний,
Что самый зимний, самый снежный,
Весь мир могли мы потерять.

Конец же света не случился,
И все вздохнули с облегчением,
И Новый год опять явился,
Его встречали с наслаждением.

Челябинск жил, спокойно спал,
Метеорит с небес спустился,
Никто не ждал, не ожидал,
Кошмар для жителей явился.

Огромный огненный гигант
Летел на город без преград,
Чего хотел, не знал он сам
И Землю он не миновал.

Случайно или не случайно,
Но только в озеро попал,
Удар волны пробил отчаянно,
Угрозу для людей создал.

Осколки стекол, тысяч стекол,
Разбиты двери и дома,
Страх смерти, крики, вопли
И детский плач, как никогда.

Ушибы, раны и порезы
И, лишь случайно, без смертей,
А в голову ужасно лезут
Все мысли, жалость за людей.

Предотвратить возможно было,
Вопрос мы этот задаем,
А в тишине лишь кровь застыла,
И долго думаем о том.

Мы многого не знаем о природе,
Галактика притягивает нас,
А если человек на взводе,
Изучит обязательно все в раз.

Чтоб, если можно, не было страданий,
Чтоб, если можно, не было беды,
Чтоб не было с природой состязаний,
А жизнью наслаждались мы.










Теги:





1


Комментарии

#0 23:12  11-03-2013Илья ХУ4    
челябинск спал, потом я захотел селедки.

на рынок, понурясь главою поканал..

здесь только звери. не танцуют тётки..

но что поделать, ведь куда иду я знал.



тут в жизнь мою несытую ворвался

космический метеоритный шквал,

что на осколки стекол и ошметки плоти

наш чибаркуль задроченый порвал...



и вышло солнце - вешних дней светило.

лучами приласкало и ручьями вод...

встаёт и обдавая мощью жжот горнило

челябинский, любимый, тракторный завод.


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....