Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - На смерть коняНа смерть коняАвтор: АРБАТ НА СМЕРТЬ КОНЯ«День смерти лучше дня рождения» (Екклезиаст 7:1) Ты захрипел, мой чудо-пристяжной, Сквозь ночь не смог прорваться ты в рассветы, К полям, где пепелящий, жадный зной, Где нет зимы и круглый год лишь лето. Где разнотравья душащий озноб, Где нас с тобой любили и жалели, Где нет опаски заработать пулю в лоб И не снуют безбожные метели. Ты не грусти, что смерть тайком пришла, Подкараулив в миг не самый лучший. Она в любом обличье не грешна , Её не выберешь – она ошибка, случай. Прощай, дружище! Короток наш век, Но не жалей о нём, каким он ни был. Смерть – вечность, жизни злая суть, Жизнь – краткий миг между землёй и небом... Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 19:43 04-04-2013Седнев
чота хуйня собака на аватарке ништяк. стихи грустные Кичапову понравится. Может даже всплакнет ну это песнь Олега В, известная народная. конь Игнат канешно. Олега Видова? Не понравилось чета АРБАТ в финале забыл, что рифмовал, показалось) или так задумано? Лана Бонд: Задумано, Ланочка. арбат, ты настрочил невразумительную херню.. конь бы проклял тебя за ошалелое пекло, и лучше издох бы ну хоть Натрий появился.. гг Песнь, не вошедшая в фильм /Земля Санникова/. Стерто Имя , Шева : Глумитесь, глумитесь над коником, други мои! Этот стишок я в 20 годков накропал. Мало того, по запарке ещё одно четверостишье упустил, не дописал здесь. про сдохший жигулёнок. Миша Дягель: жигули не сдыхают-они,как комсомол,вечно молоды! Еше свежачок Два погасших костра тянут пепельно-белые руки,
Чтоб друг друга обнять, сохраняя остатки тепла; Чтоб не думать о том, что всегда неизбежны разлуки, Что короткая долгая жизнь отгорела, прошла. Словно лёгкая память, летят ошалелые искры. Это искры-смешинки в глазах от любви и добра.... По степи мотаться, все равно что кушать мел.
Как обед подают — прибегают враз семеро с ложкой. Я бы дикую эту Россию без соли съел За прекраснейший из супов — со льдом окрошку. По земле помотался и понял, что слова — вода. Стёр подошвы сапог, и содрал аж до крови стельки.... ![]() И жизнь по капле постигал,
что грех таить творил грехи, и так бессмысленно сдувал, дни. Часто легче шелухи. Тонул в воде протухших рек, горел в огне прогнивших вен, то дух, то зверь, то человек, то просто тень от старых стен.... - Девушка, какие у вас красивые глаза! (Предположение это было чисто гипотетическим, сказанным наугад)
Девушка повернулась, глаза её при этом расфокусированно смотрели в разные стороны. Один куда-то в сторону в хлам укуренной Ямайки, другой, приглядывал за суверенитетом Гренландии, чтобы на неё не покусились США или другие паразиты.... - Ты достойна похвал, выше всяких похвал, выдаёт нешутливое скерцо кривошипно шатунный коленчатый вал моего бессердечного сердца. Хоровод белоствольно-невинных берёз, между ними игривою серной ты кружишь. Я укурен, и свят, как Берроуз, сочиняя, как, в жопу, Есенин за строкою строку, и кладу на алтарь, и под ёлку кладу, словно Санта, принимаешь ли ты этот скромный мой дар- неспособен к нему буду завтра, потому как сегодня в крови алкоголь, но стремитс... |