Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Формула действия. Глава 9.

Формула действия. Глава 9.

Автор: s.ermoloff
   [ принято к публикации 08:18  04-04-2013 | Na | Просмотров: 1140]
Сергей Ермолов

Формула действия

роман


9

Засыпая, невозможно не ощущать, что умираешь. Кровать всегда – прообраз гроба. Мне нравится умирать каждую ночь, засыпая.
Следуй правилам игры. Правила игры изменить невозможно. Правила игры придуманы не тобой.
Я не понимаю, что хочу объяснить себе. Все, что происходит со мной, происходит только в моем воображении.
Я знаю, что я урод. Всегда это знал.
Каждый человек уродлив. Мне нравится знать о своем уродстве.
Мое уродство – самая важная часть меня. Только уродство может придать смысл моей жизни.
Освободи свое сознание. Узнай, кто ты на самом деле.
Я могу только следовать за своими психопатиями. И покорно за ними следую.

Я знаю, что у меня нет причины для жизни. Мне необходим уход от реальности. Я не хочу даже пытаться жить. Зачем выглядеть глупо? Я могу привыкнуть ко всему, кроме ощущения неизбежности своей смерти.
Я называю себя разными именами. Что бы человек не делал, он всегда выглядит странно.
Иногда мне кажется, что моя жизнь нормальна. Мне часто кажутся странности.
Мне нравится знать, что я выдуман своим безумием.
Я испуган возможностями своих жестов. Я очень боюсь исчезнуть, случайно хлопнув в ладоши. Пусть тот, кто сомневается, что это возможно хлопнет в ладоши первым.
Даже если он не исчезнет, кто может быть уверен, что он не стал другим человеком?

Каждый живущий стремится избавиться от мыслей о смерти. Но для меня думать не о смерти унизительно. Невозможно не ощущать свою приговоренность к смерти. Мне хочется примириться с ее неизбежностью.
Засыпая, я опять начал фантазировать.
Мне необходимо лелеять в себе свое сумасшествие. В моей жизни только неврозы имеют значение.
Я играю со своим воображением. Или воображение играет со мной.

Я не использую время полностью.
Не я один жду. Я это знаю. Знаю, что многим приходится ждать. И никуда от этого не деться.
Во мне нет простоты. Следовало больше доверять своим желаниям. Я пытаюсь объяснить то, что объяснить невозможно. Я никогда не умел оправдываться. Мне необходимо ощущение своей вины. Смерть невозможно почувствовать без убийства. Еще один закон природы. Просто еще один закон. Конечно, можно и по-другому сказать, но что это изменит?

Я уверен, что Бог найдет для меня способ искупления. Мне нравится быть уверенным в своей безнаказанности и ощущать себя частью замысла Бога – его способности убивать. Вчера я забыл написать об этом.
Я ощущаю какую-то вину за то, что расстаюсь со всей прежней жизнью. Но я ждал этого мучительно долго. Мне трудно объяснить себя. О себе очень сложно говорить без притворства. Я кажусь окружающим людям совсем не таким человеком, каким вижу себя сам. Меня можно понять, только оказавшись в моем положении. Я был бы счастливее, если бы не знал многое из того, что знаю. Не стоит слишком часто или слишком подробно вспоминать о подобных вещах. Но и забывать о них не следует. Я не могу жаловаться на самого себя. Разве я ничтожество?
Я вынужден находиться в реальности своего воображения. Мне нравится изображать себя человеком, склонным к сумасшествию.
Я, как и большинство сумасшедших, стараюсь скрыть свою ненормальность.
Я уверен, что разумность ограничивает меня. Желание отказаться от разумности своих действий – самое соблазнительное для человека из всех его желаний.
Я распадаюсь на «да» и «нет». Разваливаюсь на две части. Каждая из половинок воображает себя главной.
Я никак не могу избавиться от чувства, что все это справедливо.

Принеси смерти жертву, если хочешь. Подобные вещи не следует говорить вслух. Я никогда не понимал людей, которых интересует что-то иное, кроме смерти. Я ощущаю себя человеком, быть которым очень опасно. Мне необходимо сделать что-нибудь страшное. Я боюсь опыта своей жизни.
Я не хочу заставлять себя жить. Мне необходима пропасть, в которую я мог бы сорваться. Жизнь очень удобная причина для отчаяния. Я знаю, что жизнь может быть только наказанием.
Я стараюсь не думать о жизни. Мои попытки сохранить свою жизнь смешны. Я пишу, чтобы быть собой. Чтобы удержать то, что сверкает и гаснет. Я ничего не имею против роли, отведенной мне в этой жизни. Буду жить. Буду нарушать маленькие незыблемые правила.

Мне нравится жалеть себя. Мое положение и прежде не было простым. От меня ничего не зависит.
Я долго лежал, уставившись в потолок, продумывая в малейших подробностях свои действия.
Сколько еще я смогу продержаться?
Сколько у меня времени?


Теги:





1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
22:40  27-01-2026
: [8] [Здоровье дороже]
Глава вторая
Поп и доктор
Почерневший от времени деревянный дом в окружении тополей и разросшейся бузины. Из настежь открытого на первом этаже окна – позывные радио «Маяк». Приятный женский голос: «Говорит Москва. Московское время восемнадцать часов»....
12:56  23-01-2026
: [0] [Здоровье дороже]
С молодым упругим гладким телом
Спать приятно, что и говорить.
Даже если тело залетело,
То и это можно пережить.
С этой мыслью я пошёл до ветра,
Чтоб нутро и совесть облегчить,
Вынул свои восемь сантиметров
И давай туда-сюда водить....
00:30  22-01-2026
: [2] [Здоровье дороже]
С животной страсти атавизмом,
С монгольским смрадом от костров,
И с эмпириокрицитизмом
Осваивал он дам нутро.

Желая людям всем прогресса,
Стремясь сломать сатрапов трон,
Вблизи красавицы Инессы
Он ощущал тестостерон.

Гулял он по берлинам, венам,
В парижском сладостном раю…
И брал в поездки низменно
С собой соратницу свою....
17:17  11-01-2026
: [4] [Здоровье дороже]

Глазки Анжелы чем хуже Анютиных?
Смотрится с ними она замечательно.
Таза лишь только подводит посудина
Узким вертеть утомилась старательно.

Может на мамку с отцом бы наехала,
Но и худышкой быть хочется лёгкою.
Разве любви наслаждаться успехами
Не доведётся тростиночкой тонкою?...
16:06  08-01-2026
: [4] [Здоровье дороже]
В тихом омуте печали
Пребывал Артём Скворцов
Хоть слегка его качало,
Но держался молодцом

Рост приличный - сажень плечи,
Три коронки на зубах
Хоть умом и не отмечен,
Рассуждал невпопыхах

Он служил в горячих точках
Смел как чёрт, вертляв как змей
Не имел камней он в почках,
Потому-что не еврей

Знал и грамоту прилично
В смысле там - читать, писать
На лицо был симпатичный -
КрасавЕц, ни дать ни взять

Вы тут спросите - Позвольте!...