|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Четыре Стороны (Бойцы Невидимого Фронта)Четыре Стороны (Бойцы Невидимого Фронта)Автор: гандон на всю голову Начало здесь:http://www.litprom.ru/thread52915.html Я впервые усомнился, друг ли мне Васька сейчас, и был ли он мне другом ранее? Да, мы делили с ним хлеб, соль, портянки путешествий и дышали одним воздухом в завинченной цистерне. Можно даже сказать, что мы с ним делили одну Опасность на двоих и, разделенная надвое, она была менее опасна, как если бы иметь ее в одиночку. Но сейчас, когда нам ничего не угрожает, а Васька вообще имеет предприятие ООО и материально независимо обеспечен, сейчас он отказал мне! Васька сказал, что без разрешения жены он никак не может устраивать на кухне встречи компаний, хотя бы и элитарных. Так как опасается, что жена его, Васькина то есть, будет применять сковородник еще до того, как гости захотят напрямую устроить из их кухни х о ж д е н и е в с и р е н ь с использованием веревочной лестницы из разорванных на жгуты простынь. Мне показалось это просто отговоркой, нежеланием общаться на равных. Я думаю, что Васька захотел показать мне свое превосходство женатого и материально обеспеченного самца. Тем самым подчеркнув всю бесперспективность моего одинокого существования, да еще с инопланетным кораблем в мочке моего левого уха. Васька сказал, что пора бы уже избавиться от инопланетян, и если я не могу или не хочу этого сделать сразу, то можно постепенно, а для начала следует вынуть проволочку из уха вместе с прикрепленным к ней инопланетным кораблем. И предложил мне спичечный коробок, чтобы я поместил туда инопланетян. Пока, на время. А мне следует остепениться и найти нормальную работу, хотя бы и вернуться в НИИ к Маруське. Она уже прошла курс лечения от запоев в клинике Маршака по новейшей методике, и теперь какое-то время будет адекватна. И видения Аугустино Лопеса де Фернандо больше не тревожат ее отягощенный алкоголем мозг. Я слушал Ваську и передо мной, сгущаясь из сумерек, возникала Тоска. Эта дева и ранее меня посещала, от нее я постоянно старался избавиться, даже решился на контакт с Маруськой и работу в НИИ. Это от нее я уезжал в страну Боржча, завинтившись с Васькой в цистерны грузового состава поезда. И эта фиолетовая дева на время потеряла меня из виду, растворилась в сумерках терминатора и затерялась в песках иссохших рек пустыни.Но теперь она меня нашла! Она стояла передо мной, сияя зелеными глазами, вы представляете, как она выглядела, дева из фиолетового сумрака, с зелеными глазами? Глаза ее меня смущали более всего, они были живые и участливые, они сулили Любовь, Надежду и спасение одновременно. Но я не верил ей. Я потерял Веру, оказывается, она в моей жизни была главной, и без нее Любовь и Надежда не имели смысла. Я медленно сложил в котомку портянки, свои и Васькины, он сказал, что портянки в семейной жизни ему теперь без надобности. Я взял из рук бывшего друга пустой спичечный коробок для инопланетного корабля. Я даже не навестил выздоровевшую Маруську в НИИ Академии Наук, хотя там оставались мои документы трудоустройства. Я пошел на все Четыре Стороны и Куда Глядят Глаза, а следом за мною в фиолетовом плаще сумерек шла Тоска, и я чувствовал на себе взгляд ее внимательных и участливых зеленых глаз. to be continued… Теги: ![]() -3
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


