Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Притча о...

Притча о...

Автор: Pogrebnoj-Alexandroff
   [ принято к публикации 12:47  25-10-2004 | Спиди-гонщик | Просмотров: 942]

"Жарит" Ванька Дуньку в баньке
И не может он понять,
Что и у неё, в лоханке,
Нет изюминки опять!


... и росла, в саду райском, лоза прекрасная. Плодила она самые ароматные и самые сладкие грозди винограда.

Не велел Бог той лозы ломать и строго-настрого запретил Адаму - сыну своему, тот, его любимый "плод" - виноградный, потреблять.

Но не послушалась Ева Всевышнего, не вняла предупреждениям Адама - суженного своего. Подобрала она с земли, изумрудно-красные, шарики созревшие, сброшенные проползающим по деревьям змеем, и съела один из них, а остальные спрятала - на потом.

В укромной лоханке, куда Ева и схоронила таинственные перезрелые ягоды, началось брожение и образовалась жидкость с приятным кисловато-сладким запахом и вкусом.

Пришёл Адам с охоты и не узнаёт подруги своей:

- Что за напасть? Весела, беззаботна и болтлива ты...

- Испей дорогой! Испробуй! - говорит Ева Адаму, протягивая пригоршню заветного напитка, - Смотри, что Батюшка-то скрывал от
тебя!

Приложился Адам, пригубил лоханку и обомлел. Такого напитка он ещё в жизни не пробовал!

Вот тут-то "грех" и случился, первородный. Не по разумению и без опыта, а по воле Бесовской - страстью владеющей. А после дети, внуки... И... кто кого?! Понять уж и не возможно.

Разозлился отче, увидав безобразие такое.

- Как могли нарушить завет мой?! Идею мою загубить пожелали?! Так и ступайте вон от меня, оставшись с образом Моим, но по подобию Моему! Хотелось удовольствий? Так имейте, но ты, коварная, трудности иметь в них будешь и рожать потом, в муках придётся!

Изгнал всех он из сада райского. Лозу сломал. Плоды его потоптал в гневе...

Но одну изюминку всё ж спрятал... в одной из внучатых своих - любименькой самой.

Вот и ходят теперь все по-миру - изюминку ищут, а найти-то и не могут! Хотя, как знать-то...


Теги:





-3


Комментарии

#0 16:27  25-10-2004Рыкъ    
нормально.
#1 19:08  25-10-2004Pogrebnoj-Alexandroff    
Рыкъ, не рычи...
#2 10:08  26-10-2004X    
Зря в цензоред то.
#3 11:11  26-10-2004Pogrebnoj-Alexandroff    
Дак Пушкина всегда в цензуру и на полку ГеБе :)))) потому и сохранился лючче и до времён наших дошол (а так бы на свалку истории ещо в то время)

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....