|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Философия бытия.Философия бытия.Автор: kirasin_papay Типо, девятое мая, в смысле день победы, если кто не в курсе. Мероприятие в средней школе — собрали деток, сказали что приведут ветерана. Долго сука искали, двадцать первый век на дворе как никак — ветераны в дефиците. Одного нашли, единственного на район. Такой дедок, чуть выше стола ростом, нос картошкой, маленькие сверлящие глазки и бородища лопатой вперед торчит. Бочкообразная грудка сплошь покрыта звенящей чешуей медалей. Голос зычный, взревывающий, как у тахорга (с). Кароче, тыц-пердыц, расскажи дедуля детям за войну. Училка лыбу давит одобрительно и в класс дедка заводит. Там первоклашек выводок в штук сорок — вихры, бантики, шушуканье и глазенки блестят. Дед приосанился такой, бородищу выпятил и понес сходу про окопы и сапоги яловые, про танки и чирей в промежности, как срать на морозе, про фугас и кому полбашки снесло, а кому полжопы, и про титьки санитарки Машки, и за обиду что так и не дала…Вытерпев полторы минуты этот нефильтрованый поток сознания без малейших признаков структуры, училка попыталась повернуть дедка в более конструктивное русло, спросив как удалось пережить войну, и вообще дотянуть до столь преклонных лет. Дескать, есть ли какой совет подрастающему поколению, принцип жизненный или там, философия бытия… Дыть, какая ето фелософея… — переключился дед — фелософея простая… Вот, помню под Сталинградом… Сидим в блиндаже значить, спирт допили, пахитоски тянем — хорошо, тепло… А тут заполит с порога как заорет: Сынки! Братки! За родину, за Сталина… Ну я подошел к ниму, значить, и говорю ему так проникновенно: — Знаешь, родной, а не пойти ли тебе нахуй? Тут детишки рты пораскрывали, а училка затараторила, дескать, Пантелеймон Никодимыч, как же так, здесь же дети! Раскажите лучше как Берлин брали… А че тут рассказывать? Пришли и взяли. Вот как щас помню, сидим с пацанами в окопе, пахитоски докурили, шнапс местный тянем. Вдруг ротный врывается и давай орать: В атаку! За родину, за Сталина! Ну тут я к нему подхожу и… Стоп-стоп-стоп, я же вам говорила здесь дети… На что дед нацеливает бородищу на нее, подходит поближе, берет короткими пальчиками за пуговку на пиджачке и говорит так, проникновенно: Знаешь, доча, а не пойти ли и тебе нахуй с детишками своими? Такая вот философия. Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


