|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Бабушкин заветБабушкин заветАвтор: Семен Канторович Я уваженьем к старшим воспылал,Что столько за свой век вещей узрели, И как-то раз я бабушке сказал: «А расскажи, кем был товарищ Ленин?» Вязала в кресле бабушка носки, Но тут услышав мой вопрос наивный Черты лица вдруг сделались резки И я рассказ услышал ее дивный. - Был царь, внучек, кровавый Николай, Что угнетал все малые народы, У селянина – ни двора и ни кола, А он водил лихие хороводы В янтарной комнате. И вот однажды вдруг На броневик залез Владимир Ленин И произнес: «Мой пролетарий – друг! Пора идти! Ты долго на коленях Стоял!» И чудо, в тот же славный миг «Аврора» крейсер прогремел отважно, Разнес по всей планете дружный крик Народных масс. И было это важно! И бравый Ленин, оседлав коня, Взял Зимний, не боясь охраны, И во дворце он, шпорами звеня, Нанёс царизму множествены раны! И пал царизм. И Ленин удалой, Как солнце воссиял на небосводе, Расплавил лёд он родины родной, Омыв народ свой собственный в свободе, Уж как Христос… Эх, были времена…» - Вздохнула бабушка и спицы отложила, Поджав губу. И я заметил на Ее виске вдруг заплясала жила. Бежали слёзы по моим щекам, Я поклонился бабушке в колени И произнес: «Пошёл бы я в ЧК, Коль был бы жив сейчас товарищ Ленин!» Бабуля улыбнулась, вереща: «Хороший внук! Горжусь тобой я сильно! Живи внучок, как Ленин завещал, Чтоб процветала Матушка Россия!» Теги: ![]() 3
Комментарии
#0 10:03 11-07-2013Дмитрий Перов
экий корявый распиздец и дедушка Ленин в шпорах и оседлав коня Ленин в твоём стихе прям какой-то гусар колмыцкий. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


