|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - АстралАстралАвтор: Шаня Помазов Перестаньте думать о хорошем в этом золотом, тревожном снеЯ дышу и мыслю с осторожью, с болью вспоминая о весне Нам бы поднатужиться немножко, подзаправить крылья и хвосты С легкой, необдуманною дрожью, не бросать так краски на холсты Хватит пить разбавленное пиво, обсуждая мелкие дела Или неоправданно ревниво, мчаться закусивши удила В этой жизни радости и будни, накрепко все связаны, увы, Малообеспеченные блудни — малообеспеченным даны Вот к примеру я, проснувшись утром, сразу выхожу в астральный мир Понимаю, это очень трудно, выгнанным почувстовать как Лир Как бумага, скомканный идальго, не любуясь статью в зеркала, Видеть лишь что там за синей далью высится предательства скала Видеть только мельницы с руками, слышать только пение щеглов И вариться в бесконечной драме, и искать в квадрате пять углов Вот вам джентельмен, допустим Ваня, сходу создается бизнесплан, В мире где не вИдны океаны, он всегда находит океан Ездит он в значительной машине, всех превосходящих обойдя Мне же как в кувшине, Буратине, нету ни покрышки ни гвоздя Вот ещё — философ и астролог, некто, по прозванью Константин Сутками сидит в своей берлоге, жадно поглощая никотин Скромен, не мечтает стать пиратом, этому довольно и того, Кроме как ночного звездопада, он не замечет ничего Третий персонаж тупой как сенцы, хитрый и коварный Алексей Ноги отирает полотенцем, по колено минув Енисей Этому и горы не помеха, этому и сажа не бела, Выпив водки, давится от смеха, руки раскидавши как крылА Только мне их души — что коряги, только мне их мысли — будто лес Их я не спасу от передряги, мне не сотворить таких чудес Вместе отмечаем именины — Отчего их много, я один? Вани, Кости, Лёши, Буратины — в банке, наподобии сардин С ними не расстаться мне вовеки, вот сегодня вышел я в астрал, Чувствую, со мной мои побеги, жив весь этот гребаный хурал Мне бы поднатужиться немного, подзаправить крылышки и хвост С легкой, необдуманною дрожью, не бросать так красками на холст. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 14:01 11-07-2013no_name
...хитрый и коварный Алексей... (с) ...Ездит он в значительной машине, всех превосходящих обойдя... (с) эт чё то про местный бомонд, да? хорошее стихотворение. "Вани, Кости, Лёши, Буратины" - вот тут ржал. Перестану думать, лягу на кровать Нахуй, нахуй, нахуй и ваще насрать. Поприжали твари уши и хвосты! В долбаном угаре, мысли как глисты. Не понравилось. "Мне же как в кувшине, Буратине" - БуратинО вроде как не склоняется. минус Еше свежачок * послепасхальная опустошённость
Мужика укусила змея Не за палец - а целую руку Он воскликнул при этом "Вот, Бля!" Перекинув змею свому внуку Внук ударил её по челу Только змеи намного проворней И укус был похож на пчелу Так сказать - был укус благотворней Яд и желчь, а ещё тошнота Загорелись по телу игриво Неукушенная чистота Разрослать в многоцветное диво У мангуста стальная душа Он прекрасен но слишком наивен Он подходит к змее не спеша ... А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв Вы спросите: В чём пустота?...
На руках у папки словно зайка Не сидеть уж больше ни шиша. Эта радость дальше улетай-ка Жизнь большого тоже хороша. Малышу родному скажет папка, -Сядь на плечи лёгкими кило Покататься если хочешь, лапка, Стать тебе повыше повезло....
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана, Травою сорной, чувства проросли, Нежданно с буйством дикого бурьяна. Жил жаждой, приголубить, защитить, Как к роднику, к губам припасть губами Свить близостью связующую нить, Не разорвать, которую годами.... |


