Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Астрал

Астрал

Автор: Шаня Помазов
   [ принято к публикации 12:04  11-07-2013 | Na | Просмотров: 1330]
Перестаньте думать о хорошем в этом золотом, тревожном сне
Я дышу и мыслю с осторожью, с болью вспоминая о весне
Нам бы поднатужиться немножко, подзаправить крылья и хвосты
С легкой, необдуманною дрожью, не бросать так краски на холсты
Хватит пить разбавленное пиво, обсуждая мелкие дела
Или неоправданно ревниво, мчаться закусивши удила
В этой жизни радости и будни, накрепко все связаны, увы,
Малообеспеченные блудни — малообеспеченным даны
Вот к примеру я, проснувшись утром, сразу выхожу в астральный мир
Понимаю, это очень трудно, выгнанным почувстовать как Лир
Как бумага, скомканный идальго, не любуясь статью в зеркала,
Видеть лишь что там за синей далью высится предательства скала
Видеть только мельницы с руками, слышать только пение щеглов
И вариться в бесконечной драме, и искать в квадрате пять углов
Вот вам джентельмен, допустим Ваня, сходу создается бизнесплан,
В мире где не вИдны океаны, он всегда находит океан
Ездит он в значительной машине, всех превосходящих обойдя
Мне же как в кувшине, Буратине, нету ни покрышки ни гвоздя
Вот ещё — философ и астролог, некто, по прозванью Константин
Сутками сидит в своей берлоге, жадно поглощая никотин
Скромен, не мечтает стать пиратом, этому довольно и того,
Кроме как ночного звездопада, он не замечет ничего
Третий персонаж тупой как сенцы, хитрый и коварный Алексей
Ноги отирает полотенцем, по колено минув Енисей
Этому и горы не помеха, этому и сажа не бела,
Выпив водки, давится от смеха, руки раскидавши как крылА
Только мне их души — что коряги, только мне их мысли — будто лес
Их я не спасу от передряги, мне не сотворить таких чудес
Вместе отмечаем именины — Отчего их много, я один?
Вани, Кости, Лёши, Буратины — в банке, наподобии сардин
С ними не расстаться мне вовеки, вот сегодня вышел я в астрал,
Чувствую, со мной мои побеги, жив весь этот гребаный хурал
Мне бы поднатужиться немного, подзаправить крылышки и хвост
С легкой, необдуманною дрожью, не бросать так красками на холст.




Теги:





-1


Комментарии

#0 14:01  11-07-2013no_name    
...хитрый и коварный Алексей... (с)
#1 14:02  11-07-2013no_name    
...Ездит он в значительной машине, всех превосходящих обойдя... (с)
#2 14:29  11-07-2013Вита-ра    
эт чё то про местный бомонд, да?

хорошее стихотворение.
#3 15:16  11-07-2013Лев Рыжков    
"Вани, Кости, Лёши, Буратины" - вот тут ржал.
#4 16:49  11-07-2013mayor1    
Перестану думать, лягу на кровать

Нахуй, нахуй, нахуй и ваще насрать.

Поприжали твари уши и хвосты!



В долбаном угаре, мысли как глисты.





Не понравилось.
#5 18:12  11-07-2013Ната Сергеева    
"Мне же как в кувшине, Буратине" - БуратинО вроде как не склоняется.
#6 18:57  11-07-2013Седнев    
минус

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...