Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - робот-зомби по имени Лабухов Толик

робот-зомби по имени Лабухов Толик

Автор: Даниламастер
   [ принято к публикации 20:32  01-08-2013 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1636]
шарики медленно едут за ролики
птиц пролетает клин
робот-зомби по имени Лабухов Толик
дома бухает один
.
что же случилось с ходячей жестянкой
что же не весел он
ржавчиной точит проклятая пьянка
в зрачках не горит ксенон
.
пентиум третий дымится в тарелке
а за окном весна
только всё это противно и мелко
это стакан без дна
.
в этой весне будут роботов толпы
жизни плоды вкушать
ламп усилительных битые колбы
это его душа
.
стадо зомбей повалило на север
в поисках свежих мозгов
двинул бы с ними, его бы не съели
но он всё равно изгой
.
нервно сжимает рука монтировку
рвётся из самых глубин
социум злой окрестил полукровкой
плод запрещённой любви
.
жаль он не знает: в соседней квартире
тоже бухает одна
хищник-чужой Радионова Ира
и тоже не видит дна
.
их разделяет кирпич с гобеленом
и утонувшие дни
но может однажды одновременно
вынесут мусор они
.
ну а потом во дворе на песочке
брызгая кислотой
маленький робот направив три точки
мозг облюбует твой
.
а из окна наблюдая за крохой
мать и счастливый отец
вместе подумают как же неплохо
закончилось всё наконец


Теги:





8


Комментарии

#0 17:36  02-08-2013Ева    
Хорошие стихи ты пишешь Данила

плюс
#1 18:24  02-08-2013Стерто Имя    
этот я уже видел.. мне еще тогда он понравился

прячет он их от общества.. до поры
#2 19:10  02-08-2013Дмитрий Перов    
очень гуд
#3 19:58  02-08-2013Илья ХУ4    
замечательно! )
#4 22:48  02-08-2013mayor1    
Это прелесно.
#5 00:19  03-08-2013Даниламастер    
спасибо тарантуле. кто понял тот понял. и нельсону младшему. тут меньше поймут но тем не менее.



а Еве отдельные спасибы и платонические восторгесы, мидии непрекращающегося завтра, вспышке сакрального пульсара, вешней тиши прозрения, балагурочке, водной глади интереса искушённого, радужной сепии.
#6 00:19  03-08-2013Даниламастер    
спасибо тарантуле. кто понял тот понял. и нельсону младшему. тут меньше поймут но тем не менее.



а Еве отдельные спасибы и платонические восторгесы, мидии непрекращающегося завтра, вспышке сакрального пульсара, вешней тиши прозрения, балагурочке, водной глади интереса искушённого, радужной сепии.
#7 00:23  03-08-2013Ева    
Огогогошеньки Данила

пиши ещё!
#8 09:42  03-08-2013Даниламастер    
о редуктор восторга, лимфа феи, эдельвейс неизбежности, всё для тебя, горизонт событий души моей!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...