Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - наболело

наболело

Автор: Никита Поздняков
   [ принято к публикации 19:26  06-08-2013 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1343]
xочу, чтоб жизнь прогрелась тёплым хлебом,
хочу, чтоб быдло не указывало вкус,
хочу, чтоб счастье тех,
кто в счастье даже не был,
вам намотало жизни срок на ус,

хочу, чтоб строки Маяковского лились,
чтоб дети больше книг читали,
чтоб школьники скорей за ум брались,
а их родители их славно воспитали,

хочу, чтоб в мире было всё как в старь,
порок на минус чувств и уваженья,
хочу аптеку, улицу, фонарь,
а получаю только смрадное веселье,

хочу, с бутылкой виски заседать
на улице, в квартире, кабинете
хочу с себя одежду всю срывать
но молча, не крича об этом в ленте

хочу, чтоб каждый понял всё из вас,
чтоб строки как гемоглобин заполнили вам кровь,
хочу, чтоб верили, всегда и все,
в семью, надежду и любовь.

хочу, чтоб каждый мог до сытости поесть,
чтоб не было ни войн, ни мрака,
чтоб каждая безродная собака,
свой дом во веки обрела,

чтоб каждый, тот, кто проливал чужую кровь,
пролил свою на поле брани,
чтоб каждый, тот, кто чувствовал любовь,
вдвойне её получит пониманье,

чтоб мать, родившая троих,
втройне от них бы счастья получила,
чтоб те, кто нам дарили смех,
не стали позабытыми в могилах,

хочу, чтоб все, кто совершили грех,
на своей шкуре всю прочувствовали силу,
чтоб каждый, тот, кто верил в свой успех,
будет поддержан праведною силой,

чтоб, кто в отчаяньи умылся,
развеяв в прах все мысли о забвении,
хочу, чтоб тот, кто жизнь свою пропил,
хотя бы после смерти постыдился,

хочу, чтоб каждый, плачет кто,
смог засмеяться в умеленьи,
чтоб каждый мальчик девочку нашел,
родители чтоб дали всем благословенья,
'
чтоб счастье было всем всегда,
чтоб солнце вечно нам светило,
что бы всегда текла вода,
в груди чтоб были огненные силы,

хочу, чтоб жизнь для всех была равна,
красива и наполненная смыслом,
хочу, чтобы длинней была она,
и не дано нам было право на убийство.


Теги:





-1


Комментарии

#0 19:47  06-08-2013Саша Штирлиц    
спасибо.
#1 23:12  06-08-2013Стерто Имя    
а говорят что хотеть не вредно

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....