Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Случай из практики.

Случай из практики.

Автор: Путник
   [ принято к публикации 01:35  21-08-2013 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1148]
Мне снова грустно и легко,
Приятное, знакомое волненье,
Влюбился, как быстро всё произошло,
Как утолить любовное горенье?

Спеть серенаду — глупо и смешно,
Просить руки, не смею, невозможно,
Как в деве мне разжечь ответное тепло,
Ответа нет, уверен, будет сложно.

Хотя, быть может, просто всё,
Достаточно владеть ланцетом,
Кто может оперировать легко,
Тому и с девой петь сонеты.


Теги:





0


Комментарии

#0 09:11  21-08-2013Дмитрий Перов    
тоже идиот
#1 09:40  21-08-2013Григорий Перельман    
с девой надо не сонеты распевать
#2 10:04  21-08-2013no_name    
...в деве мне разжечь ответное тепло...(с) - словно вопрошает у своего пытливого читателя автор. В строках улавливается едва заметная, но до боли родная есенинская грустинка, пугливая лань цветаевой нежности и минорные тона либеральных настроений раннего Ершова.
#3 10:17  21-08-2013no_name    
Надо признать, что чистый и глубокий долбоебизм Ершова являлся долгое время лейтмотивом всего поэтического творчества автора, придавая атмосферу блюзовый хандры его адовым творениям. Такое богатое наследие можно пронаблюдать разве что в прозаических изысканиях Ремарка, как логическом продолжении томлений Кафки.
#4 10:35  21-08-2013no_name    
За вуалью умело сплетенных автором строк, мы с вами без труда можем уловить образы Гретты Гарбо и Веры Холодной, что долгое время были верными музами писателя, пока в его бытность не пришли Елена Воробей и Ольга Кабо.
#5 11:01  21-08-2013Дмитрий Перов    
гг
#6 11:34  21-08-2013Стерто Имя    
кто бы в образах стиха не учавствовал, Гретты Гарбо или Ольга Кабо,

но вот любовное "горенье", напомнило плиту "Горенье"...
#7 00:24  23-08-2013E.S    
"Спеть серенаду"- смело, не легко. (Вот, так бы удивилась дева)

Если искренне написано, то очень нравится.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....