|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - разговоры о любвиразговоры о любвиАвтор: brunner Хаотичное мелькание огоньков за окном прекратилось; я перевёл взгляд от запотевшего стекла на вагон – близорукими глазами я вгляделся в лица пассажиров, но не увидел ничего кроме скуки, отчаяния и безразличия. Ещё не топили; люди, поёживаясь, кутались в свои куртки; только что зашедшие стряхивали капли воды с одежды и складывали зонты перед тем, как усесться. Затем садились, заставляя соседей потесниться, и доставали телефон или планшет, втыкали в уши наушники, стараясь как можно более абстрагироваться от происходящего.В вагоне слышно многоликий хор плееров и айфонов. Trance, rap, rock, Стас Михайлов… Современный молодой человек добровольно выбирает глухоту. Он предпочитает убаюкивающим звукам поезда электронный ритм. Современный молодой человек выбирает слепоту – «Angry Birds» вместо окна. Он выбирает глупость – примитивные развлечения вместо размышлений. За окном – я знаю – каша: размытая дождём листва перемешана с грязью и утоптана множество ботинок; лужи, по которым, не сбавляя скорости, проносятся автомобилисты. Уставшие прохожие прячут хмурые лица за зонтом – вы видите лишь разводы внизу джинсов и грязные ботинки. Свет неожиданно погас. Вагон погрузился во тьму. Никто особо не удивился – это Россия. Мгновенно лица озарились свечением экранов. Я смотрел то в окно, то на людей, но их уже не было видно. Они растворились в мутной темени ночи и слились с нею. Я заснул. Контроллёр с фонариком, похожий на часового, растолкал меня. Я протянул свой билет, попутно разглаживая хрупкую бумажную плоть. Девушка возле меня спала. Пришлось её разбудить, чтобы она, провозившись с минуту в сумочке, дала мятую бумажку контроллёру. Тот поглядел на неё и ушёл. Мы остались вдвоём. Все остальные были скрыты от нас беспроглядной темнотой. – Как вас зовут? – осмелев, спросил я. – Маша, – ответила девушка. – А вас? Я назвался. – Вы где выходите? – В Н. А что? – Нет, ничего… С минуту помолчали. Затем я спросил: – Вы видите те огни? – и показал куда-то вдаль, где желтели окна высокой многоэтажки, предвещая въезд в город. – Да. А что? – Нет, ничего. Снова молчание. Потом я опять заговорил: – В детстве я очень любил ходить по улицам зимой и смотреть на фонари. Когда снег под фонарем; свет отражается от хлопьев, вы знаете… И любил вдаль смотреть на дома; думать, чем люди там занимаются. Смотреть с высоты на машины, на людей… Вот вы думаете, что делают там люди? – Любят друг друга. – Почему бы и нет. Вероятно… – Вполне… – А у вас есть любимая девушка? – Нет. – Вы одиноки? – Я склонен считать, что нет. Просто мне это не нужно. – Понятно… Вот и Н… Девушка выходит из вагона. Её встречает молодой человек. С ним его друзья. Электричка трогается, а я смотрю, как девушка растворяется в мужской компании, вижу пиво, цветы. У неё будет бурная ночка. Разговоры о любви перед групповым сексом. Я заснул. Это единственное, что пока не причиняет мне боль. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 00:15 25-09-2013Фенечка Помидорова
хаотичное мелькание мыслей автора. поебень. пиво цветы. ггг. а кто у кого спросил у вас есть любимая девушка. мужик у девушки? Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


