Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - 4 утра

4 утра

Автор: Полина Репринцева
   [ принято к публикации 23:16  07-10-2013 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1367]
утихнет острая листва,
дурные чайки околеют,
за занавеской смолкнет шум.
твоя склонится голова
смолой горячей на колени.
на теле этом напишу,
что город принял свою старость,
и, подсмотрев сквозь рваный парус
стоп-кадр, въевшийся в сетчатку —
спит море, волны свет качают,
поставлю на тебе печатью
его надрывное молчание.
***
да, домолчать, намолчаться,
вымолчаться,
перепачкаться тишиной.
оглушить домочадцев
вымученной
недоступностью слов и нот.
но ты опять в сердцевину
целишься,
вот натянул уже тетиву,
и никуда от тебя не денешься —
будет хрустальный и нервный звук.
***
взгляд твой на мне — уголь в огне.
солнца оставленный сын.
ночь идет на убыль.
дай мне этот уголь.
а затем остынь.


Теги:





2


Комментарии

#0 01:03  08-10-2013Стерто Имя    
достатошно сложен первый коплет
#1 07:23  08-10-2013Гриша Рубероид    
такто ничё. но декодер трещит.
#2 11:54  08-10-2013mayor1    
Титанушке Швейку теперь и голову бы побрить.
#3 12:10  08-10-2013Наталья Туманцева    
Квинтэссенция поэзии данного автора.
#4 13:22  08-10-2013Полина Репринцева    
сложновато?
#5 15:22  08-10-2013Файк    
Осыплю пепелом башку -

Твою, твою, но не свою же,

Листов написанных мешку

Моим старанием будет хуже,

Я их смолой залью под жвак -

Что не придумаешь от скуки!

И нервный холод звука "крак"

Услышат вскоре злые суки -

В них не останется зубов,

Не в роте, даже и не в жопе,

А в сердцевине песьих лбов -

Застынет, въевшись, в кадре-стопе.

#6 15:28  08-10-2013Полина Репринцева    
Файк, жвак пишу в словарь
#7 15:47  08-10-2013Файк    
"жвак "смола лиственницы, применяемая как очищающее средство.
#8 15:48  08-10-2013Файк    
Жвак: под жвак. Значение: полностью; битком
#9 15:50  08-10-2013Полина Репринцева    
следущая графомань будет посвящена жваку.

смола лиственницы - это ж самый сахар!
#10 15:54  08-10-2013Файк    
Мы в восхищении! (с)
#11 15:54  08-10-2013Файк    
Но больше всего понравилось это "околеют". Класс!
#12 15:54  08-10-2013Файк    
Но больше всего понравилось это "околеют". Класс!
#13 15:56  08-10-2013Седнев    
Хороший стих про уголь
#14 16:24  08-10-2013Полина Репринцева    
очень хочется язык вывернуть наизнанку. но декодер трещит, действительно. это, собственно, неплохой знак

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....