|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - План по арестам
План по арестамАвтор: вионор меретуков …Раньше бывало… В тридцать седьмом, например. Мне дед рассказывал. Он чудом уцелел во время великих чисток. Он, в то время молодой бравый мужчина, проживал в коммунальной квартире в Кривоколенном переулке.Когда за ним пришли, его, к счастью, не оказалось дома. Он заночевал у бабы, которая жила этажом выше. У нее как раз муж был в командировке… вот кому дед всю жизнь был обязан в церкви свечки ставить! А он, подлец, ставил его жене… В общем, вместо деда чекисты, чтобы выполнить план по арестам врагов народа, замели первого попавшегося жильца этой квартиры. Им оказался бывший владелец дома, совершенно глухой девяностовосьмилетний старик, которому в дальнейшем было инкриминировано преступное участие в создании подпольной правооппортунистической сети террористов. Он признался, что в планы этой широко разветвленной организации, имевшей свои филиалы почти во всех крупных городах страны, якобы входил захват Кремля с последующим арестом Советского правительства и расстрелом членов его на Красной площади у Лобного места. Причем во время штурма большевистской цитадели древний старец, который, к слову, не мог передвигаться без посторонней помощи, – у него были парализованы ноги, – должен был осуществлять оперативное руководство одной из боевых моторизованных групп и во главе ее первым ворваться на территорию Кремля. Надо ли говорить, что несчастный старик подписал все, что ему подсунули верные стражи революции, сами и придумавшие вышеупомянутую подпольную организацию. Вот времена были! Что – по сравнению с ними – времена нынешние?.. А мы еще жалуемся, ворчим, ругаем власть… Теги: ![]() -1
Комментарии
вряд ли у Ильфа и Петрова. они в то время где-то и умерли. и им дед не мог рассказывать про "тридцать седьмой например". но историй таких пруд пруди. да. А дед здесь никоим боком. Автр сам прочитал в первоисточнике. какая, казалось бы, хуёвинка - а сколько в ней БОЛИ! внимательно изучил на предмет наличия ковычек всё юродствуете, Меретухов? ну-ну. экая махровая антисоветчина... вместо кавычек тут обозначено триточками не хватило подробного описания взлома сервера кремлёвской охранной системы это наверное то что ушло за многоточия по обе стороны кусочка а так-то и сейчас могут за меретуковым прийти учитывая упоминания терминов "кремль".. "красная площадь".. "правительство" в плотном контекстном ряду с "террористы" и "подпольный" поисковые системы бдят чотко нынче хехе Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


Штпздц, спижеено. У Ильфа и Петрова.