|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Счастье будет
Счастье будетАвтор: Городецкий АнтонДемонстративно грязная нищенка восседала не на холодном парапете, а на мягком стульчике, который, судя по всему, принесла с собою из дома. Обернув наглое лицо куда-то в сторону, она не ставила себе во труд напрягать горло и покрикивать что-то типа «денег на хлеб никто не даст». Это все давно уже кануло в лету и никому было не нужно. Недовольным видом и повадками она напоминала какую-нибудь служащую налоговой, но, нужно отдать должное, что очередь к ней была намного больше. Конца очереди не было видно, он скрывался где-то в далеком переулке. Тем не менее, все прекрасно знали, что к другим нищенкам этого округа стоять нужно было еще дольше. Подаяние было обязательным, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 666 от 01 апреля 2014 года. Двумя днями позже было запрещено осуществлять по этому поводу любые электронные платежи, что, в принципе, было логично, так как, простояв несколько часов под проливным дождем, каждый россиянин в полной мере начинал себя ощущать причастным к строительству правового государства. Вместе с дополнительными налогами все проблемы страны решались сами собой и наступила долгожданная стабильность. Оказалось, что народ слишком расслабился и достаточно было, как в советское время, занять его отстаиванием в очередях. Вернуть народ в очереди, так сказать. Потратив сверх рабочего времени 5-6 часов, никому и в голову не приходило судиться с государством, выходить на митинги и занимать мозг чем-нибудь кроме рабочего процесса. Резко сократились жалобы, преступность, народ начал меньше спать и меньше есть. Курить и пить на рабочих местах и в очередях запрещалось, поэтому бывшая проблема тоже сошла на нет. Уголовная ответственность за тунеядство была восстановлена и создана куча новых рабочих мест по контролю за тружениками. Единственной проблемой было — занять людей в очередях, но, на счастье, был уже 21 век. Попы читали проповеди прямо в очередях, здесь же шел непрерывный показ сериалов, восхваляющих лучшую в мире медицину, образование и доблестную полицию. Последней это было особенно приятно, потому что, прохаживаясь вдоль очередей в новой черной форме с новыми уже забытыми значками «НКВД» и помахивая дубинками, они могли полюбоваться на себя со стороны на мониторах. Президент с новой женой, часто появляющийся перед стоящими людьми, являл народу гарантию стабильности, веру в семейные ценности и российского Бога. Все были счастливы, ибо по-другому уже и быть и не могло. Теги: ![]() 9
Комментарии
#0 13:01 12-10-2013Гриша Рубероид
а зимнее время-то в этом нашем новом мире вернули нет? .. а на мягком стульчике, который, судя по всему, принесла с собою из дома.(с) да? есть серьёзные основания так думать? аргументы пожалуйста. Да писал бы уж просто про бродяжек Обернув наглое лицо куда-то в сторону(с) оборачивают чемоданы в аэропороту. лицом можно повернуться. "куда-то", так сложно понять куда? налево, направо и вверх. там недохуя вариантов. короче впизду вас, Городецкий. Ты, автор, наверное из чиновников будешь? Такой же металлургический слог непонятен посыл.. толе автор хочет этого - толе хочет но не себе Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

