Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - городская восточная свалкагородская восточная свалкаАвтор: Настасья Сусликова Городская восточная свалка.Из коряги – палка-копалка. Из объедков – вселенский пир. Из картонки – обычный сортир. Двое строили жизнь и быт На осколках кафельных плит. Под изъеденным молью пледом Насыщали желудки обедом. И была домашняя тварь, Сторожил их шалаш Мухтар – Рыжий пес с четвертинкой хвоста, Светлый луч на пейзаже холста. Ночью лаял в образе раптора, Днем задавлен был цепью от трактора. Но не место для слез и печали. Тем же вечером пса закопали. Вот еще один день на свалке. Целлофан заигрался в салки. Мусор носится по горизонту, Словно кровь бежит по аорте. За окном молодой июль, А на свалке прогнившая тюль. Нет дверей или даже окошка, В шалаше поселилась кошка. И бродяги ее приютили, То чем сами питались, кормили. Кошка вскоре окатила котят – Одна девка и двое ребят. Три котенка за пазухой жмутся, Но на свалку они не вернутся. Тем же вечером старый бродяга Их оставил вдоль универмага. Одного забрала старушка, Имя кошке дала — «Ватрушка», На второго решилась пара, (прошлый кот погиб от пожара). Только третий долго бродил, Пока джип его не раздавил. Городская восточная свалка: Унитаз, обои, стиралка Пенопласт, тряпье и очистки. Это месте душевной очистки. От ненужных вещей и людей, От бредовых, безумных идей. Все, что лишнее просто в утиль – Образцовый правильный стиль. Поджигали ворох бумаги, Угорели ночью бродяги. Теги:
![]() -5 ![]() Комментарии
#0 22:47 15-10-2013mayor1
Мне кажется, что в описании гаража Сержанта краски несколько сгущены. Муть Сочувствую. Кто то шуршит осенними листьями, а кто-то скрипит битым стеклом не... кажная свалка крышуеца .... такова бардака там нет.. люди живут в хароших (более чем тут) условиях.. не греши автор зазря..... гг Еше свежачок Вольтер, конечно, пидорас. Об этом писали ещё его современники. На стенах. Да и везде, где только можно было писать. А Вольтер и в ус не дул. И никому ничего объяснять не собирался. Идёт однажды Вольтер по проспекту 33х Еврейских эмиссаров и думы думает.... Настигло и нас выгорание.
Костра не осталось и праха. Сквозит в переулках сознания Из юности памятный запах. Пропахло метро креозотом, И пахнет в кадильнице ладан. Постель пахнет спермой и потом, А “Красный Октябрь” - шоколадом.... Мы с ней в очереди к ЛОРу познакомились. Она, осваивая технику глубокого минета, хуем гланды себе повредила, а у меня гайморит был. Совсем дышать не мог. Так как-то и сошлись на ниве личных проблем и непонимания со стороны второй половины. Хотя, я-то соврал, у меня никакой половины не было.... Вот ты смотришь на широкий волшебный мир, раскинувшийся перед тобой.
Вот ты вспоминаешь начало, начало той истории, которой никогда не было. Той истории, которой никогда не будет. О чем ты думаешь в этот момент: пронзительном крике чаек? Заснеженных вершинах, раскинувшемся внизу море?... ![]() Сначала ты молишься много лет
Этой слепой суке музе Мельпомене. Потом отрываешь ей голову. Она черная, как нефть, и снаружи, и внутри. У неё вместо крови — нефть. Ты зажигаешь спичку, И она постоянно горит. — Да что же ты такое говоришь!... |