Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Невежливый Петриков

Невежливый Петриков

Автор: Маргарита Виноградова
   [ принято к публикации 01:03  17-11-2013 | Гудвин | Просмотров: 1333]
Петриков опускал глаза и никогда не здоровался с соседями. За это ему выбили зуб и сломали три ребра. Петриков пытался сказать, что хотел, но не успел поздороваться, но ему никто не поверил. На него жаловались в ЖЭК. Кто-то написал на его двери слово из трех букв и поджег дверь. Но Петриков упорствовал. И упорствовал, покуда соседи не позвонили в одно место. Приехали санитары в белых халатах и забрали Петрикова.

Вернулся Петриков преображенным. Он решил для себя, что нужно жертвовать личным ради общественного, и вышел во двор, чтобы объяснить это соседям. Но, как только соседи увидели Петрикова, они стали пинать его ногами и кто-то плеснул в него кипятком.

После ожогового центра Петрикову пришлось ходить в бинтах. Соседи в него кидали кто что мог. Один даже бросил мясорубку и старую швейную машинку. Словесные оскорбления не помогали. Петриков продолжал упорствовать. Жена стала спать с соседом, а потом позвонила в одно место и Петрикова забрали.

Вернулся он через три года, и до смерти напугал постороннего мужчину в своей постели. Соседи офонарели и, офонаревшие, долго били Петрикова кто чем мог. Дети стеснялись такого отца. Они пожаловались учительнице, и она позвонила в одно место. Петрикова опять забрали на три года.

Он похудел, облысел и у него выпали зубы. Соседи с изумлением увидели лысого и беззубого Петрикова, и с радостью бросились избивать его, надеясь выбить ему остатки зубов.

Кошка Петрикова терпеть не могла своего невежливого хозяина. Он не гладил ее и крутил ей хвост. Кошка в ответ кусалась и во сне видела кошмары. Кошка не могла позвонить в одно место, и очень обрадовалась, когда, наконец, сам хозяин позвонил туда и попросил его побыстрее забрать. Она видела, как радостного Петрикова забирали санитары.

В обществе защиты животных в графе против кошки Петрикова поставили крестик. Невежливый хозяин больше не будет обижать свою кошку и она сможет спать спокойно. Если бы кошка умела говорить, то она поблагодарила бы хороших людей из одного места.

Но она не умела. И просто мысленно сказала хорошим людям мяу, когда хозяин вернулся домой в цинковом гробу.


Теги:





1


Комментарии

#0 19:39  17-11-2013Гудвин    
маргарита, я все исправил поменял, как вы просили.
#1 19:42  17-11-2013Седнев    
Наверняка, оригинальный текст был блестящ
#2 19:45  17-11-2013Гудвин    
он был прекрасен. сейчас погас, конечно.
#3 19:49  17-11-2013Григорий Перельман    
Гудвен, вылезь в фб на пару минут
#4 19:50  17-11-2013Маргарита Виноградова3    
Гудвин, огромное спасибо!
#5 19:57  17-11-2013po_belomu    
в одно место
#6 19:59  17-11-2013Седнев    
Да про одно место хотелось бы поподробней
#7 20:02  17-11-2013Бабанин    
Х/з, но меня тронуло. +
#8 20:11  17-11-2013    
Чё было не назвать рассказ Одно место. Сразу бы акценты обозначила. ггг
#9 20:31  17-11-2013po_belomu    
#8 В одно место - лучше

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:06  22-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Сколь душе покажется угодным
Можно нынче дам перебирать.
В интернете девушек свободных
Находить сплошная благодать.

Не скучал в бесчисленных утратах.
Ты на сайте только присмотри
Пребывать желавшую в распятых
С мужичком, ласкаясь до зари....
15:56  21-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

В Москве гуляет бабье лето,
Смеются на иконах лики.
Коктейль из солнышка и ветра,
Желтеют тополя и липы.

Ещё не впала осень в кому,
Но в шкаф пора повесить пыльник.
И мы с тобою оба помним,
Как счастливы недавно были.

Сегодня пятница....
02:24  12-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]
О поэте прольются
Только кошкины слёзы.
От словесных поллюций
Сдохнет он и цирроза.

И сожмутся на шее
Смерти зубья акульи.
Он усопнет от вшей ли,
От петли или пули;

В сумасшествии, блуде,
Под нулёвку пострижен…
Вот все люди, как люди,
Он же мрачный и рыжий....
23:05  01-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Собрались два подвыпивших парнишки
К девчонкам клинья бить который раз,
-Кто находить на пляже хочет шишки
Пройти не должен быстро мимо нас.

Вести себя солидно нету смысла
Пока играет молодость в глазах
На пьяном парне если не повисла
Найдёшь ли лучше друга, егоза?...
19:02  14-08-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Парень вдруг на горизонте
Появился в самый раз.
На своём любовном фронте
Потерять его не даст.

Звать намерилась игриво
На любви крутой замес.
Чем она вкуснее пива?
В баре миленький исчез.

Не мани его под клёны
Где лишь чистая роса....