Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вращаются диски:: - VACUUM

VACUUM

Автор: Мактуб
   [ принято к публикации 23:52  03-12-2013 | Гудвин | Просмотров: 1789]
VACUUM
Все стихи в тексте принадлежат Баелу Руфию



На столе лежал вырванный из тетради листок в клеточку. Руфий его поднял и поднёс свечу, что бы прочитать надпись:

Трупы, как колодцы.
Лежат и истекают желанием.
Будто хотят понравиться.
На промёрзлой землице,
Лежат, кроваво и смешно.
Подойди и посмотри,
О чём они думают?
Кто виноват, что вот так вот?
Где ваша мамочк?
Где ваш папочка?
Рассмейся по-настоящему
Вдруг, им тоже станет смешно?
Развесёлое полюшко,
Плачет родниковой водицей
По не проснувшимся засветло
А теперь уже ПОЗДНО!

Надпись была сделана карандашом. Аккуратным, почти каллиграфическим, подчерком.
- Иван, - позвал Руфий помощника, специалиста по тайным знака и магическим символам. В комнату вошел молодой парень лет двадцати пяти, с взъерошенными русыми волосами, пидорскими усиками и дибильной улыбкой на лице. – Посмотри на это – Руфий протянул Ивану тетрадный листок со стишком, который только что прочитал.
- Без сомнения это всё те же изуверы маздаишник, - сделал вывод Иван, - будь они все неладны.
- Это я и без тебя знаю, ты ниже смотри. Иван внимательнее осмотрел листок и заметил в нижнем правом углу небольшой символ, нарисованный тем же карандашом: круг, внутри ещё один, между ними по краям буквы B A E L, в центре замысловатая фигура с двумя расходящимися вверх крестами и вниз линиями с маленькими кружками на концах. Снизу надпись - סגולה
- Это сигила, - немного подумав, ответил Иван, - сигила Баела, если точнее. Магический знак, весьма часто использовался в средневековье. Когда Иван говорил, его пидорские усики противно шевелились, Руфий невольно морщился, и в конце концов отвёл взгляд от лица, продолжая внимательно слушать. - А что за надпись… под этим сигилом?
- Это иврит, означает сигила. Само слово сигила, переводится как, простите за тавтологию - слово, действие или творение магического эффекта. Еще подобные символы применяют каббалисты. Есть также мнение, что слово произошло от латинского sigilium, что означает печать.
- Для чего нужны эти сигилы? – спросил Руфий продолжая смотреть в пол.
- Считается, что с их помощью можно вызвать к жизни божество, демона, дух и, что самое главное, управлять им.
- Как это, вызвать к жизни?
- Ну вообще не сама сигила вызывает к жизни демона, она лишь является физическим воплощением намерения, посредством которого маг достигает нужного состояния духа.
- Чего? – Руфий понял, что начинает понемногу запутываться.
- В двух словах, сигила… - Иван тяжело и обреченно вздохнул, - это визуальное изображение желания мага. Кстати, они и сейчас весьма распространены. Как вы думаете, почему корпорация McDonald’s так популярна и богата, а Coca-Cola?
- Да ладно тебе, недоверчиво махнул рукой Руфий.
- Именно так, господин Руфий, они, и многие другие, широко используют сигилы в своих логотипах, и вообще везде, где только можно.
- Ладно, хватит уже с этими безумными теориями заговоров, скажи лучше, как всё это связанно со стишком?
- Скорее всего - это заклинание.
- Значит, с помощью этого можно вызвать демона?
- Товарищ Руфий, вот скажите, сколько вам лет?
- Сорок четыре, будет в следующем месяце, - искренне ответил Руфий, - а что?
- Взрослый человек, а всё в сказочки про демонов всяких верите.
- Я!? – Опешил Руфий. – Да шучу я Иван, шучу ей-богу, а ты всё за чистую монету принимаешь, как дитё малое – Руфий натужно рассмеялся, и принялся с усиленной внимательностью изучать листок, делая вид глубокой погружённости в процесс. Спустя пару минут всё же спросил:
- Иван, а как происходит ритуал вызывания демона к жизни?
А что товарищ Руфий, хотите попробовать? – Рот Ивана скривился в улыбке, а вместе с ним и его пидорские усики, от этого зрелища Руфию тот час же сделалось крайне неприятно. Нахмурившись, он уже строго сказал:
- Заканчивай, я тебе сказал, со своими шуточками, это для следствия нужно. Понял?
- Так точно товарищ майор. – Обиделся Иван, и принялся сухо объяснять ритуал. - После долгих медитаций, когда разум мага готов принять в себе демона он концентрируется на сигиле и произносит заклинание, внутренне взывая к демону, в данном случае к BAELу. Иван замолчал
- И что потом?
- Всё.
- Что всё?
- Просто всё! Это и есть весь ритуал. А вы чего ожидали? Ведьмина трава, собранная непременно в полнолуние, и обязательно на северной стороне леса? Или быть может кровь девственницы? Или…
- Иван. – Строго оборвал его Руфий.
- Понял, товарищ майор, молчу. – На его лице появилась дебильная улыбка, и пидорские усики как будто зашевелились, отчего Руфию тут же сделалось неприятно.
- Всё Иван, можешь идти.
- Так точно товарищ майор. – Иван быстро вышел из комнаты.
***
«Последняя 72 печать принцев ада в его руках!»
«Я знаю точно невозможное возможно…» - Чёрт!- Вслух выругался Руфий и выключил радио.
Руфий сидел на полу в позе лотоса. По кругу стояли свечи и семьдесят две таблички с изображенными на них сигилами. К каждой сигиле прилагался небольшой текст написанный на отдельном листе.
«Теперь, с их помощью, я смогу вернуть миру первоначальную пустоту,- думал Руфий – осталось последнее заклинание»- он развернул ветхий пожелтевший листок, и вслух, достаточно громко (так, что бы его услышали потусторонние демоны) прочитал:

В единое однажды,
каждый.
Расточит слово ум.
Уйдёт страданье ваше,
слаще.
Рожденье новых дум.
VACUUM


©Мактуб


Теги:





3


Комментарии

#0 00:20  04-12-2013Константин Соколов    
здравствуйте,дэн браун!

отрадно вас видеть здесь.Скажу вам,что Инферно хуже,чем кот да винчи.



а воще-то первый нах

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
16:39  17-02-2026
: [0] [Вращаются диски]
Шарманка милая играет.
И с музыкою на подъём
Мы движемся всё ближе к раю,
Поодиночке и вдвоём.

Крути же музыку по кругу,
Шарманщик с Карлова моста!
Мечта в душе. Земля упруга.
А жизни формула проста.

Мы все, по молодости, верим,
Что злу не одолеть добра....
22:54  13-02-2026
: [1] [Вращаются диски]
прокрастинируя
и
вместо урока по нейросетям
вместо практики с ботом-ИИ
логос даю домашним зверям
чтобы снова меня отвлекли

шпилю заново в cyberpunk
за кочевника
рядом кушает пауэр-банк
акумм-техника

push-мессага пришла и это не спам:
к смене вечерней велокурьером
возьми еще час и – по газам!...
19:40  07-02-2026
: [4] [Вращаются диски]
Незабудки синие, синие,
А снаружи деревья в инее,
Юность, свежесть замерзли намертво,
С веток снег валит, ветки валятся.

Одгорели, в угли превратились.
А может всё это просто снилось....

Мысли вслух одинокие зимние,
По углам тени бродят звериные,
Будоражат огни в стаканчике,
И скелетами стали мальчики,

В них сама весна бы влюбилась,
Но солнце её уже закатилось....
Посмотришь на вихрь — как на боке. Из её глаз лилась печаль, а ты делал вид, что не замечаешь. Меж тем османский чукча Менхотеп предвидел всё это ещё тридцать лет назад.

Небесный йог устроил праздник и приоткрыл крышку Ковчега Завета. Оттуда вырвались проклятья, убившие младенцев во всех странах....
18:38  03-02-2026
: [3] [Вращаются диски]
Уходил. И падал белый снег
светлый, как грусть
про судьбу и завтра буду с кем-
знать не дано.

Посмотрел, как ты вошла
в тёмный подъезд
и когда в квартире ждал
вспыхнет окно.

Если не любят
вместе не быть,
то, что погасло
вновь не разжечь-
буду пытаться
заново жить....