Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Куры

Куры

Автор: Н.Р.Цин
   [ принято к публикации 12:07  30-12-2013 | Гудвин | Просмотров: 1502]
И вот опять это кудахтанье.

В Волгограде убиты люди, и у одних в бложеках страх, у других скорбь, у третьих злорадство. И дело даже не в Олимпиаде... Их дико радует, что в их собственной стране что-то взорвалось и кого-то убило. Радует на уровне: "Я же говорил!". И даже не важно, что именно они говорили. Примерно такую же мерзость и чушь...

Вообще, конечно, они заражённые птичьей чумкой, которая вызывает усыхание мозга, отмирание инстинктов самосохранения и развитие канибализма. Кудахтанье так же, как всегда, стухает рано или поздно, но с каждым следующим кудахтаньем душа, сквозь пробурившуюся через фейсбуки язву, вылетает наружу с каждым новым выдохом.

Если верить науке, то всё, что мы называем душой, располагается где-то в мозгах. А если мозги усыхают и гниют, то места для души уже и не остаётся. Если и появляется полмиллилитра свободного пространства, то его сразу же заполняют чужие твиты. Они как чугун: тяжёлые, пористые и чёрные. Мажутся в руках и пачкают любую одежду.

Теперь представь, что у этих кур есть избирательное право и они, в последнее время, пассионарны, как заведённые. И чтобы они закудахтали надо просто неожиданно их шугануть. Зомби-консьюмират без мозга и сострадания.

Оруэлл объяснял подобную модель в "Скотном дворе" на свиньях и других животных. Тут подходят затёртые патетические слова, мол сначала история - трагедия, а потом повторяется, как фарс. Ведь правда, куры смешнее свиней, но именно они сегодня претендуют всерьёз на ещё более затёртый и вообще бессмысленный в жизни термин "правда". Куры должны нести яйца и плодить других кур. Но куры свихнулись и чумка не лечится, а ещё и легко передаётся, как любая чумка.


Теги:





-8


Комментарии

#0 12:25  30-12-2013Стерто Имя    
тудаже.... " отмирание инстинктов самосохранения".... не быть тебе пожарным
#1 13:51  30-12-2013mayor1    
Как же заебали люди гордо и смело выступающие в рамках официально утвержденной идеологии, знающие что они лучшие а все остальные мразь.
#2 14:01  30-12-2013Лев Рыжков    
Иди на хуй.
#3 14:02  30-12-2013Люблю охально и нежно    
а вы чем больны автор?
#4 14:02  30-12-2013Дмитрий Перов    
зачем эта хуетень?
#5 14:06  30-12-2013Люблю охально и нежно    
Крупнейший философ нашего времени Людвиг Витгенштейн парадоксален и харизматичен. (с)

Вы хотите сказать, что имея любовь к писателю философу Людвигу, тоже харизматичны?

Увы, ту и я ниразу не удостоился. А вам до меня расти и расти.
#6 15:54  30-12-2013Отшельник литер А    
Зачем ЭТО "кудахтанье"?

#7 16:06  30-12-2013allo    
новогодняя неновизьть

p.s. ..а я же говорил

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
12:28  11-08-2025
: [0] [Децкий сад]
Пожалуйста, Господи, сделай всё сам.
Я слишком устал.
Ладонями в дырках возьми, пронеси
И тихо спроси.
- Ну как ты, любимый, успел отдохнуть?
Осталось немного пройти нам, чуть-чуть,
И встретить бескрайний кайфовый рассвет.
Ты спишь?...
14:08  29-07-2025
: [0] [Децкий сад]

Солнечное лето, ласковые дали
Пламенное солнце село на коня.
Ветру улыбаясь резво пошагали
Золотые виды взглядами объять.

Хороши природы дивные просторы
Но конец приходит солнечному дню.
И встревает ветер в наши разговоры,
-Всё о новых далях людям объясню....
12:29  28-07-2025
: [4] [Децкий сад]

Арина Родионовна была выдумана Пушкиным. Этому есть дохуя свидетельств. В основном письменных. Из оставляли все кому не лень на стенах. Но устные придания тоже были. В основном по пьяни, поэтому они сильно разнятся.

Арина Родионовна - мем....
20:51  27-07-2025
: [3] [Децкий сад]
Слонику дал водки
злой смотритель Вася
и его сегодня
здорово колбасит.

Хоботом срывает
шляпки у девчушек,
им же обнимает
женщин и старушек.

Стырил с чье-то сумки
плитку шоколада
молодым слонюлькам
наливать не надо!...
11:57  24-07-2025
: [0] [Децкий сад]
В одной из сельских школ подростки с азартом убивали ужей, которых в округе развелось немало. Однажды, во время пожара, ужи нашли себе убежище в яме с водой. Дети их вскоре уничтожили длинными палками с наконечниками в виде гвоздей.

Главарём банды был Игорь, едва спасшийся от колонии для несовершеннолетних....