|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Сослуживец звонил.Сослуживец звонил.Автор: Николай Пригожий А у нас тут туман, такое ощущение что его пригнали сюда плетьми и после долгой дороги он решил дождаться весны у наших подъездов. Смачивая конверты и в без того тяжелых сумках тетушек разносящих газеты и прочий хлам за копейки. Но я не об этом хотел сказать.Сослуживец звонил с Урала, говорит,-Мы вот недавно мерзли, теперь жарко но адски замерзнуть мы не успели , нас тут время от времени подогревают в автобусах и на вокзалах. Ветра со всех сторон и набегают тучи. Наверно это наша мэрия снег взяла в долг у соседей.Он лежит теперь грубыми рвами повсюду и возвращать его никто не торопится. Видимо до лучших времен или они на дровах зарабатывают.Однажды тебе в рот закинут спичку , хочешь ты этого или нет. Я не хочу пламени но истлеть за живо тоже не лучшая перспектива. Он осенью бродил во дворах босиком после потрясающего ливня. Незабываемое чувство когда ступаешь на листву под водой, в свете уличных фонарей. Тогда понимаешь что не нужно давать времени тебя облысеть. Иногда удается примерно раз в год минут на десять. А после беру ипотеку мыслей и цепляю штук 20 цинковых ящиков старательно запаянных мною пачками сигарет в которых я прятал тех кто не смог идти дальше, или просто случайных запавших в душу людей. Любимые ложились сами но некоторых я собственными руками туда укладывал с мыслью что на новом месте будет лучше но по пути они сильно мялись в тесноте, а некоторых стало невозможно открыть. Так мы дружным эшелоном трогаемся с места дальше от захватывающих душу крон, казавшихся целыми вселенными для детских глаз.Со временем нас становиться больше иногда горжусь этим, некоторые даже песни пишут как Кобзон,или мемуары. Иногда встречаю людей у кого еще больше попутчиков и они с трудом находят времени друг для друга и смотрят с презрением...Как правило тот кто тащит постоянно оказывается в одиночестве по тому что идет против ветра и не может слышать того что позади произошло да и особо не вслушивается. Некогда.От того и колени сбивают. Теги: ![]() -6
Комментарии
#0 11:27 15-02-2014mayor1
говно. действительно, какая-то мутатень кабзон песни стал песать. незнал....да... лучшеб снег подметал и гозеты таскал, чем песательствовать.... хоть не в рифму, но ебань поросячья Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |


