Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Кризис (не экономический)

Кризис (не экономический)

Автор: Anonepta
   [ принято к публикации 10:18  11-04-2014 | Raider | Просмотров: 1440]
А помнишь ли ты как было раньше,
В туманной солнечной дали?
Как славно мир лучился, ярче,
Теперешнему миру вопреки.

Ты помнишь, день в себе нес радость
(Хотя и было гадостей полно),
Но ты не думал "Может старость?"
Тебе грозит уже давно.

А что там видел в дне ты новом.
На небе солнце - жизни вид.
Теперь же стало все позором.
И жизнь, как осень - все хандрит.

И нет былого наслажденья,
И серость день в себе несет.
Тут алчность, похоть, жажда мщенья
Ночами спать всем не дает.

Ты сам, бесспорно,изменился.
Стал злобным? Или мизантроп?
Ты старше стал и всем открылся:
Цинизма неуемного потоп.

В любовь ты больше ведь не веришь?
Все правильно, ты прав, к чертям ее.
Людей в полезности ты только ценишь.
Приятельство и дружба - не твое.

Что будет дальше - я пока не знаю.
Ведь Старость... далеко еще оно.
И лишь одно себе я утверждаю -
Как в детстве уж не будет ничего.


Теги:





-2


Комментарии

#0 10:19  11-04-2014Raider    
@Ведь Старость... далеко еще ОНО"???

#1 10:25  11-04-2014Anonepta    
Больше ничего в голову не шло. Кстати, как отредактировать?
#2 10:46  11-04-2014Raider    
сходить на курсы поэтов
#3 10:58  11-04-2014Anonepta    
Не в смысле как лучше написать. А в смысле отредактировать опубликованное можно?
#4 11:55  11-04-2014Стерто Имя    
вот што пришло в голву:

что дальше будет.., - я пока не знаю, но старость, что далекое говно,

в меня пахучей жижою бросает, и мне - поверьте люди - все равно....

#5 12:07  11-04-2014Гриша Рубероид    
#1 редактировать просто. до размещения.
#6 12:55  11-04-2014ima    
Нет смысла редактировать. Легче выбросить.
#7 13:33  11-04-2014mayor1    
говно
#8 17:02  11-04-2014Raider    
+1 к #6

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....