Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Сказки народа СССР - Ленин

Сказки народа СССР - Ленин

Автор: Припадок спокойствия
   [ принято к публикации 14:20  12-04-2014 | Гудвин | Просмотров: 1553]
Ленин сидел на броневичке в холодном, темном и пустом ангаре. Грыз сухарик. Внизу под броневиком стояла Надежда Константиновна. В руках у неё был большой клетчатый плед.

- Ну где массовка? - маленькие зубки прервали движение, и в добрых глазах Ильича забулькало недовольство.

- Володенька, ну где же взять нищих русских в Швейцарии? - Надежда Константиновна с материнской заботой смотрела на Ильича.

- Меня это гГебет? Как я буду выглядеть на Финляндском вокзале, если не отгепетигую поклоны после гечи?

- Хорошо будешь выглядеть, Володенька! Вождем мирового пролетариата! Может пледом укроешься, холодно ведь?

- Какой к чегту плед? Геволюция в опасности!

Владимир Ильич отбросил в сторону недоеденный сухарик, вскочил, и несколько раз проделал известный жест - одна рука к светлому будущему, вторая - засунута в карман, в еврейском стиле.

- Как я выгляжу? - пыхтя спросил он Надежду Константиновну.

- Володенька, снизу плохо видно. Света ведь нет.

- Ну вот! Света нет, гусских нет, нехега нет. Я отказываюсь делать геволюцию в таких условиях! Я ухожу!

- Завали хлебало! - мощным движением Надежда Константиновна запрыгнула на броневик. - Ты что себе позволяешь, картавый? Я ангар арендовала, броневичок одолжила, речь написала! Деньги получены, люди ждут! Тур по стране на три года вперёд! Мне гадалка сказала, я буду первая леди - а ты знаешь как долго я хотела быть ледью - и тут ты сваливаешь? ! А ну ... - кулак завис перед лицом Ильича.

- Ну что ты Наденька, что ты! Я же пошутил.

- Пошутил он ... Повторяй за мной - "Да здравствует всемирная социалистическая революция!"

- Я с большим удовольствием! С большим, как говорится... Да здгавствует всемигная социалистическая геволюция! Уга товагищи!

- То-то же! - Надежда Константиновна удовлетворенно хмыкнула. В этой кепке Володенька был неотразим для революционных масс. Она укрыла Ильича пледом, и кряхтя спустилась с броневика на землю.

За ангаром наступало утро апреля 1917 года.


Теги:





0


Комментарии

#0 14:45  12-04-2014Файк    
Это пиздец какой-то.
#1 18:16  12-04-2014Renat-c    
Это хуйня
#2 21:40  12-04-2014Веселов Александр    
Как-то всё это не смешно, товарищи.
#3 22:34  12-04-2014Стерто Имя    
спасибо... ггг

#4 23:48  12-04-2014Припадок спокойствия    
ггг )
#5 19:04  14-04-2014Шева    
А мне понравилось. Смеялся.
#6 22:12  14-04-2014Припадок спокойствия    
гг )))
#7 22:23  14-04-2014allo    
не.. ни изюма ни теста

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...