Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Видение

Видение

Автор: Kyкycик
   [ принято к публикации 07:23  15-12-2004 | Alex | Просмотров: 1420]
1.1 И было так: когда один Падонок, пребывая в ахуе, молиться стал по укурке , то явился ему Бог с иконы на стенке календарной. И озарило дом сияние аки от блеска софитов на концерте Моисеева, и расстелился по линолеуму сине-зелёный дым, и затуманилось зеркало в прихожей. И был Господь как радуга небесная, прозрачен и чист, и переливался разнообразно, ни на мгновение не храня постоянство. И сказал Господь Падонку голосом тихим и как бы осипшим: «Хули ж ты меня потревожил, сцуко?»

1.2 Падонак же от радостного изумления не мог вымолвить ни слова, а только главой всё тряс, глаголя: «йопти!» да «хуясе!» И молвил Господь: «Скажи, сцуко, тоись сын мой, ещё что-нибудь, ибо на краткий миг зашёл я к тебе!»

1.3 И пал Падонок на колени и прорезался в нём дар речи, и воздев руки, возопил он печально: «О, Господь наш Всеведующий (бла-бла-бла), аз есмь червь твой (бла-бла-бла), прости меня ибо грешен (бла-бла-бла).» Но глянул Господь в душу падонка сквозь тела покровы для него прозрачные и ответствовал: «Не за что тебя прощать, сцуко, ибо не вижу грехов твоих.»

1.4 «Дык… как же это, господи?» - недагнал Падонак. «Я ж пью вотку, курю табак и шышки и это… прелюбодействую…» «Тоись, пелотки ибёшь?» - уточнил Господь. «Типа того…» «И онанируешь?» «Ну да… драчить же пачотно…» «Тогда всё правильно. Ты создан таким и нет в том вины твоей. Живи с миром.»

1.5 И сказав так, собрался Господь уходить, но вскричал Падонак: «Погоди, Отче, не за то я молился! Не идёт мне всё это в последнее время: ибо когда пью вотку – давлюся, накуриваюсь – кашляю, и бап через силу ибу, потому что знаю – так надо. И драчить совсем перестал, раз в день только, а больше не тянет. Тошно всё стало, даже телик не смотрю, лишь в инет фтыкаю. Может, потому, что денег нет?»

1.6 «Эка колбасит тебя непадецки» – ответствовал Господь ласково: «На что тебе деньги, сын мой? Веди жизнь строгую, и будут деньги, но поимев их, уткнешься ты в заботы свои, аки свинья в корыто, и перестанешь быть Падонком. Молод ты еще, живешь на свете только первые три десятка лет, я же – миллиарды, и много вас таких повидал и на Земле и в Космосе Дальнем. Так что живи как умеешь и радуйся, пока можешь. А насчёт инета и телика – не ко мне это, к Сатане.»

1.7 «А когда умру я, Господи, примешь ли меня в Царствие Небесное?» - так вопрошал Падонак. И отвечал Господь: «Не обещано мной никому царствие небесное, некогда мне сохранять материал отработавший, за многие века скопившийся, да и зачем? Сами вы всё придумали, ибо неспособны меня любить бескорыстно, как я вас, а только за бессмертие мнимое. Теперь прощай, сын мой.»

1.8 «Господи, я еще пидаров перестал ненавидеть!» – вскричал Падонок вослед ускользающему туману, горестно руки ломая: «Мнится мне, что они тоже люди!» «И они такими созданы и не нужны вы друг другу – ни ты им, ни они тебе,» - донеслось из тумана: «Прощай же, сын мой, пора мне, не один ты сегодня в ахуе пребываешь…» И с этими словами ушёл Господь. Падонак же, пав на пол хладный в забвении, долго ещё в себя прийти не мог.

Кукусик, 15 декабря 2004г.


Теги:





-3


Комментарии

#0 09:06  15-12-2004Рыбовод    
...я даже замолчал. Афтар, ты написал здорово, напиши, умоляю, еще раз также, но чтоб хоть какая-то надежда осталась...
#1 09:10  15-12-2004штандартенфюлер-мюлер    
Таак-с, (опохмелившись перцовочкой). Нописано неплохо, но у афтара были креативы получше.
#2 09:55  15-12-2004Сэмо    
очень неплохо и стебно написано несомненно зхачет
#3 10:03  15-12-2004Gіggs    
Хуй знает, не понравилось.
#4 10:25  15-12-2004aztek    
не тот бог к тебе заходил... зови Локи, с ним веселее
#5 11:06  15-12-2004Спиди-гонщик    
usususususu

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:46  05-07-2025
: [2] [Децкий сад]
Напишу хорошее, напишу красивое
Напишу приятное, доброе для всех
Светлое, веселое и неагрессивное
Напишу смешливое, чтобы вызвать смех
Но не гоготание, не лошадок ржание
А легко и радостно тихое хи-хи
Здравствуйте товарищи или до свидания
Вот ещё совсем немного светлой чепухи
Прочитают люди и разулыбаются
Как там Фёдор Чистяков в группе Ноль поёт
Да не то чтобы поёт, а прямо надрывается
"И печаль отступит и тоска пройдёт"....
09:33  30-06-2025
: [2] [Децкий сад]
Я с утра искал бурундучка-
(полосатого зверька такого).
Милого, пушистого, смешного.
Он вчера сбежал из сундучка.

Я искал его в смывном бачке,
под столом, а также под подушкой.
Что бы почесать ему за ушком.
Я забочусь о бурундучке!...
07:26  29-06-2025
: [2] [Децкий сад]
Москва надела ночи белый плащ.
Такой и Мурманск надевал, и Питер.
В июне эти ночи не проспите!
Пустынны стогны города и плац.

Таких ночей люблю я тишину,
В которой нет ни счастья, ни печали.
Застывший маятник хранит молчанье.
И понимаешь истину одну....
18:30  27-06-2025
: [0] [Децкий сад]
Примечание автора: все имена, события и названия выдуманы, любые совпадения случайны.


Мы ехали на чёрном джипе по лесной дороге. Внезапно машина остановилась.
- Монти, в чём дело? У нас не так много времени.
- Элли, кажется, двигатель заглох, я посмотрю, в чём дело....
02:21  26-06-2025
: [2] [Децкий сад]
В конце июня двадцать пятого
Под небом в легких облаках
Душа, печалью незапятнана,
Сравнима лишь со словом «Ах».

Пир жизни только начинается,
И, холод утренний храня,
Как будто бы для первой здравицы,
Свет наполняет чашу дня....