Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Белый стих

Белый стих

Автор: Edgeofsky
   [ принято к публикации 16:05  30-05-2014 | Na | Просмотров: 1027]
Поднимать тех, кто упал.
Отмывать крылья ангелов.
Будить тех, кто спит.
Расставлять знаки движения
и идти, идти, до изнеможения.
Я выбираю свободу.
Делаю выдох и ухожу под воду.
Завидую тем, кто спит,
но будет страшен сон.
Встаю и ухожу в город.
Прости, прохожий.
Толкнула? Может.
Все так похожи.
Безумству ложе
готовлю может.
Уйти? Остаться?
И в чём меняться?
А где свобода?
И выпью ли я столько?
Что? Званный ужин?
А я вам нужен?
Простите, люди.
Всё так и будет:
упасть, подняться,
всё объяснить пытаться.
А дым не тает, костёр сгорает
Тропа на небо не зарастает.
Вам страшно, может?
Кто нам поможет?
Просить прощенья,
да ждать облегченья.
Бежать куда-то, потом обратно.
Жалеть утраты,
да ждать расплаты.
Про что лить слёзы?
Про что смеяться?
Пускай напишут,
я буду стараться.
Протянуть руку,
поднять другого.
Почувствовать твёрдость -
жаль, не надолго.
Учту все советы,
прощу все наветы.
Но только себя не найду -
где ты??!!
Радость, печаль - мимо.
Слёзы и смех - рано.
Всё невпопад.
Жизнь коротка,
нужно как-то прожить.
Нужно бежать, не отставать.
Первою быть ...тебя позабыть!
Капля слёз ничего не значит.
Море слёз не спасёт печаль.
Океан в душе высыхает
и орёт в пустоте: где же ты?!!
***
Простая боль тиха, скромна.
С дорожной сумкой пыток.
Всегда с тобой
идёт - шаг в шаг.
Гостит ещё и после.
Прости, что не спасла тебя.
Прощу, что погубил. Расстаться,
видишь, нету сил.
Терпеть и дальше плыть.


Теги:





1


Комментарии

#0 08:58  31-05-2014Стерто Имя    
залингбургская башня.. из валяющихся поодаль фраз, всяких разных вопросов, и изнасилованных, обессиленных слов
#1 11:38  31-05-2014Edgeofsky    
красиво сказали...
#2 11:57  31-05-2014иголочка    
ну и пусть белые..но от сердца и души..
#3 12:48  31-05-2014Edgeofsky    
#2 спасибо, иголочка! стих писался осенней ночью 2008 года. буквально выхаркнут с кровью за 10 минут. он мне помог тогда не шагнуть с балкана 4 этажа.
#4 12:55  31-05-2014Edgeofsky    
балкона
#5 13:16  31-05-2014иголочка    
Edgeofsky да уж...стихи многим помогли не сделать роковую ошибку..

на обычном листе бумаге можно выплакаться и пережить то ли иное состояние души..печали и радости что то порой доводит до безумства..



счастья и здоровья не помешают для написания новых красивых строк..



и Вам спасибо..
#6 13:44  31-05-2014Edgeofsky    
для этого творчество и существует. сублимация, как говорил старик Фрейд...
#7 13:59  31-05-2014иголочка    
вот вот...именно то..Фрейд молодец.

.

любовь..это чувство,часто непредсказуемое...

но чувствами нужно уметь управлять разумно,

а не бросаться сразу в омут или ещё откуда..)

хотя тут ещё и осень...добавила слёз..))



так что все правильно...бумага стерпит всё

хорошо то что хорошо кончается..удачи

#8 14:16  31-05-2014Edgeofsky    
спасибо, и Вам удачи!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....