Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Цезарь![]() ЦезарьАвтор: Дядя_Яша Когда я родился, шёл снегопад. Тихо выл ветер и горела холодная луна. Стояла бесконечная русская зима… Зима.Может всё могло быть иначе, если бы шёл листопад. Золотая осень, и всё такое… Или даже лучше, весна или лето. Чтобы пели птички и цвели цветочки. К примеру, появился на свет, в душный летний день. На закате. Потный весь. Горячий. Сальный. Кричащий... Интересно только, стал бы я таким, если бы так легко начал? Скорей всего – нет. Точно – нет. Закрываю глаза, и пытаюсь сфокусироваться… Сегодня, без кровавых мальчиков. Хорошо. Хорошие мальчики. «Туса», у них там, наверное какая-то, или «вечерина». Вот и, не пришли. Хипстеры, — что возьмёшь. Подавил я их. Хотели меня свергнуть. Ишь ты. Меня. Меня! Вот пусть теперь отдыхают. Вечно. Да. Открываю глаза. Покрываюсь суровостью. Серьёзнею до пронзительности. Холодею взором. Нужно всегда быть на высоте. Народ должен чувствовать меня. Мою могучесть. Что я не потерял ещё свою мощь. Что я — Цезарь. Что я — вечен. Что ничего не изменить. Никогда. Делаю хрипящий вдох. Похлопываю себя по груди. Трясу сединой. Народ должен постоянно чувствовать мою силу. Ощущать жестокую кару, в случае измены. Всё должно быть под контролем. Всё. Даш только маленькую слабину — и сразу эта погань шевелиться начинает. Сразу... Чувствует падла. Да, только страх, только страхом можно управлять этой нечестью. Кнутом и пряником. Как быдлом. Как они надоели уже все. Кишащее ничтожество. Хотят, хотят меня скинуть… Чувствую. Интриги плетут. А ведь это я им все дал. Людьми сделал. Твари, неблагодарные. Паскуды. А что они без меня делать-то будут? Идиоты! Котята слепые. Перемены? Какие перемены, ну какие перемены… Всё же и так работает. Отлажена система. Живи — не хочу, какого хера ещё надо? Ну, какого хера? Не понимаю. Не понимаю… Только силой, ими можно управлять! Только силой. Нужно. Мотор! Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
Еше свежачок На счастье лето стало скудно, Оно подвержено печали. Прощаюсь с каждою секундой, Секунду каждую встречаю. Под вечер старый мост невесел, Не узнаёт меня в июле. И солнце, падая за лесом, По воздуху шлёт поцелуи. В проёме между вечных сосен В воздушном океане пусто.... Одна девушка очень хотела ебаца, а ебаца ей было совершено не с кем, поэтому она тайком прокралась в воздушный шар, стоявший на приколе до дальнейших распоряжений свыше и полетела непонятно куда. Когда её обнаружили в корзине, то жёстко выебали и за ненадобностью, как балласт, скинули вниз.... Вечерний воздух встал на пандус
Молчанья. И совсем оглох. Любуется собою август. Нарцисс, самовлюблённый бог. Теплынь к вечерней зорьке тает, Прохлады тянутся куски И прячутся между кустами Агенты темные тоски. Они в свою готовы веру Завербовать меня вот-вот.... ![]() Из разных далей космоса слетелись Людские души видно до одной. Жить на своих планетах расхотелось Судьбу наполнив участью иной. Не вечно обезьяньим были стадом Тела от них развились до людей. Быть можно одиночеством богатым И всё же вместе разным веселей.... Билось о море - пенное, бурное, смутное, темное, неблагодарное.
Билось о море - в последних попытках, вырваться, спрятаться, остановиться. Билось о море, мечтая о небе, тихом, спокойном полете, о песнях Билось о море и все было тщетно - не было в море искомых ответов.... |