|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Хобби
ХоббиАвтор: Бим Зайдя к коллеги по работе, что бы поприветствовать его, и просто потрепаться, дабы сжечь немного рабочего времени, я увидел у него возле стола, спортивную небольшую сумку, из которой торчала не понятная мне при способа. Не пытаясь сдержать любопытства , я спросил - Серый, что за желтый костыль торчит из сумки? Серый улыбнулся, подвинул сумку к себе поближе, открыл ее –смотри, сказал он. Я заглянул в сумку и рассмеялся от увиденного, и не понятного мне девайса. И тут же, начал засыпать его своими глупыми вопросами, типа, - что это за хуйня, Серый я о тебе что-то не знаю? это безопасно? я не облучусь от этого? Это вообще, для чего? Это законно? Как этим пользоваться? а дай подержу, и т.д. И как не странно, Серый рассказывал мне об этом приборе, и для чего он нужен, с большем азартом и интересом, нежели я его спрашивал ! Прибор в сумке оказался 250 Аськой (метало детектор), так же Серега продемонстрировал мне , несколько роликов в ютубе ,с полями, ямками и находками, показал и своих несколько находок, имевших при себе, это были несколько монет совдепа .После долгой беседы, кучи вопросов и ответов, я под огромным впечатлением, отправился на свое рабочее место. О работе в тот день моя голова больше не думала, а думала она о том, что еще хранится под слоем земли? что еще можно найти, выкопать? потерянного, а может спецом зарытого, нашими предками . Уже через пару часов я шел к Сереге, с планом выпросить у него прибор, так как это был мой крайний день перед выходными. И мне повезло , Серый намеревался работать без выходных, и копа у него не намечалась. Он объяснил мне ,что вещь эта не дешевая, и как бы странно эта не звучало, но, не каждый копатель, доверит свой прибор в чужие руки)), тем более руки не умеющие им пользоваться .Но Серега доброй души человек! Он провел мне краткий инструктаж по пользованию агрегатом, протянул мне сумку, всучил « фискарь»(лопату) ! И с выражением лица, как будто свою любимою девушку Асю, видит в последний раз, он пожелал мне удачи!!! На следующий день рано утром, я приехал на свою родину, в Калужскую область, где позвонил своему другу Славику, и позвал с собой покопать. Слава за любой кипишь)) хотя прибор в руки брать он отказывался, а просто стебался надо мной , и снимал на телефон)). Первое место копа было выбрано просто. Возле нашего населенного пункта, за рекой Угра, стоит большая старая церковь, других мест больше мы ни знали, там и окопались. Первыми нашими находками в этот день были, пару какаликов, денежка Александра, и деньга 1736г, монет пять совдепа, 60-70 годов найденных кучкой, один из них никелевый полтинник с Лениным ,правда никеля осталось на нем %50, зачетный крестик который в будущем, у меня пытались выменять на Николаевский рубль, женские часы « луч» годов 50х , и чешуйка Михаила Федоровича, конечно горстка гильз, ну и море впечатлений и эмоций!!! Особенно после выкопанной чешуи , это не описать, нас просто видеть надо было!!. Бедная чешуйка в этот день, стерлась в наших руках больше., чем за всю предыдущую жизнь, своего существования. По приезду на работу я пошел отдать прибор ,и похвалится находками! Увидев находки Сергей был в восторге, так как за свой 2-ух месячный стаж копа , из находок у него было, с десяток совдепа, пару сбруй, и горстка шмурдяка в котором он пытался увидеть что-то эдакое, старинное))). А самое страшное во всей этой истории, то, что это был мой первый, и последний коп в сезоне 2010года, так как через неделю все замерзло, выпал снег, и наступила зама, наверно самая долгая зима , в моей жизни. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 16:47 03-12-2014Файк
Да и тут неплохо иш...копает он.. где это тебя угораздило родиться?.. каком нибудь товарково поди... #1 Ебать ебать!!! аж жутко стало , а откуда вы знаете? Вообще я там не родился , но большую часть своей жизни, прожил в этом красивом живописном месте. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

