Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - ПоэтПоэтАвтор: Васёк «Пока не требует поэтаК священной жертве Аполлон», Бараньей хочет он котлеты, Филе индейки хочет он. И утром или в час вечерний Он по полям и по лесам Идет, как смертный, вместе с чернью В торговый центр – универсам. Гуляя по аллеям парка, Вращаясь среди муз и лир, Не знал он, что пришло эмбарго, Накрыв собой российский мир. Меж полок шла людская масса, А вместе с ней теснился он. Не мог нигде найти он мяса С испанским именем «хамон». Освоив ремесло ищейки, Он понял, в магазине нет Желанного филе индейки, Бараньих вкусненьких котлет. Не потеряв еще улыбки, И помня нежный звук рожка, Исчезли, - понял он, - оливки, Литовского нет творожка. Хотел он курочки на гриле И оскоромиться борщом, Но импорт быстро перекрыли. Других продуктов нет еще. Ушел. И в мир глядит отверстый, Где в небо падают века. Но Аполлон к священной жертве Его не требует пока. И мыслит он, моргая глазом; «Пора бы мне умерит прыть. Поэтом быть я не обязан, Но гражданином должен быть. И если Родина сурово Велела пояс затянуть, В широкошумные дубровы Заказан мне позорный путь. Невзгоды призрачны по сути И выход ясен мне и прост. Христианин я (как и Путин). Приму сорокадневный пост. Полью на лоб святое миро. Людской не связан я молвой. Народному кивну кумиру Усталой гордой головой. Держать я буду схиму эту, Голодный, сдерживая стон, Пока потребует поэта К священной жертве Аполлон». Теги:
![]() -8 ![]() Комментарии
#0 01:29 15-08-2014Стерто Имя
ежай васёк в европу, там тебя и накормят... голод вася не кончитта Вася иди на хуй пидарас какая боль, какая боль... ни слова нет про алкоголь. завидую на эту тему. ну в смысле где чего пожрать. нет мыслей. у меня система - грибы, рыбалка и кровать. да. вселенский пездец наступает. без летовского творожка. Вася извините но Апполона вы притянули сюда за уши.А может и за Буй потому как он всегда был без одежды.Покровителем поэзии если мне не изменяет память была особа женского рода. - я долбоеб? я долбоеб? несомненно, василий Проникся прекрасным - устроил пир духа, Упился жратвою - тебя ждёт пирдуха Еше свежачок Два погасших костра тянут пепельно-белые руки,
Чтоб друг друга обнять, сохраняя остатки тепла; Чтоб не думать о том, что всегда неизбежны разлуки, Что короткая долгая жизнь отгорела, прошла. Словно лёгкая память, летят ошалелые искры. Это искры-смешинки в глазах от любви и добра.... По степи мотаться, все равно что кушать мел.
Как обед подают — прибегают враз семеро с ложкой. Я бы дикую эту Россию без соли съел За прекраснейший из супов — со льдом окрошку. По земле помотался и понял, что слова — вода. Стёр подошвы сапог, и содрал аж до крови стельки.... ![]() И жизнь по капле постигал,
что грех таить творил грехи, и так бессмысленно сдувал, дни. Часто легче шелухи. Тонул в воде протухших рек, горел в огне прогнивших вен, то дух, то зверь, то человек, то просто тень от старых стен.... - Девушка, какие у вас красивые глаза! (Предположение это было чисто гипотетическим, сказанным наугад)
Девушка повернулась, глаза её при этом расфокусированно смотрели в разные стороны. Один куда-то в сторону в хлам укуренной Ямайки, другой, приглядывал за суверенитетом Гренландии, чтобы на неё не покусились США или другие паразиты.... - Ты достойна похвал, выше всяких похвал, выдаёт нешутливое скерцо кривошипно шатунный коленчатый вал моего бессердечного сердца. Хоровод белоствольно-невинных берёз, между ними игривою серной ты кружишь. Я укурен, и свят, как Берроуз, сочиняя, как, в жопу, Есенин за строкою строку, и кладу на алтарь, и под ёлку кладу, словно Санта, принимаешь ли ты этот скромный мой дар- неспособен к нему буду завтра, потому как сегодня в крови алкоголь, но стремитс... |