|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Если бы я был издателемЕсли бы я был издателемАвтор: Ралевич Посетители Литпрома, не обижайтесь за краткие зарисовки. Здесь я пытаюсь хранить свою информацию. Так что Na, Гудвин или Морызев залейте это в последнюю рубрику, когда-нибудь мне это пригодится.А объём... Есть романы нобелевских лауреатов, типа "Новой жизни" Памука, которые, судя по рецензиям, состоят из 300-т страниц пустой болтовни и воды. Зато, например, каждый ли из вас знает, отчего произошло слово "укрощать"? Я так понимаю, от слова "кроткий". Укрощать - делать кротким. Три слова, а пользы ольше, чем от романов. Да и кто умеет писать романы? Раз, два, три: Достоевский, Набоков, Джордано. Вообще, в последнее время я тренируюсь в метапрозе, чем и вызваны мои последние зарисовки. В том числе и эта, "Если бы я был издателем"... Вот она: Отправил рукопись. Я стоял в подъезде и курил, смотрел на дерево. И вдруг спросил себя: что, если не это?! Как же меня достали фантасты! А, впрочем, я н ехочу обидеть или задеть их читателей, это хорошие люди. Так вот, что же я надумал об издателях. Будь я издателем, я бы насмехался над страждущими непременной публикации, следил бы за ходом мыслей авторов и создавал на основе этого произведения. Их успех был бы обеспечен: все писатели непременно находили бы свою ничтожность и своё бессилие в описаниях такого внимательного издателя, и верили бы ему. Признание со стороны этого... блин, как же это называется, на п, кажется, чёрт... Нет, не пролетариат... Социальная группа, объединённая общими интересами... Не важно. Признание от этой "группы" было бы обеспечено внимательному издателю. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 01:18 22-08-2014Гриша Рубероид
и в мыслях не было обижаться. рисуй епт. ну мог бы хоть додуматься пока, что укрощать, кроткий, от слова короткий, укорачивать... Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


