|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ХАМОН
ХАМОНАвтор: Алик Кимры Всё-таки санкции имеют и познавательное значение: до их введения считал Тутанхамона одним из сортов хамона. Теперь разобрался: Тутанхамон – египецкий фараон, а хамон без тутана - сыро-вяленый свиной окорок испанского происхождения, который, говорят едавшие, имеет неповторимый вкус и кошерный аромат.А когда на секции социальных наук сан-францисского Дома учёных обсуждался вопрос о санкциях России за помощь Новороссии, по теме хамона возникла острая дискуссия. В конце концов у всех потекли слюнки, мы скинулись и ещё до конца заседания нам привезли заказанный хамон. Отдали его буфетчице Броне еврейского общинного центра, где Дом учёных арендует крыло на третьем этаже, и она разделила деликатес на равные части по числу пайщиков. Тем же, кто пожлобился скинуться, мы отдали на пососание сетку, в которой вялился хамон: жрите, хамы и жмоты! Ну что можно сказать за хамон? Больше понтов, наш украинский окорок, нашпигованный чесноком, куда вкуснее. Мы приняли резолюцию, в которой одобрили действия России в отказе от хамона. Нас активно поддержали и американские профессоры - экономисты, политологи и русисты, члены нашей секции социальных наук сан-францисского Дома учёных. И не пожалели: на следующем заседании, посвящённом уже проблеме российско-американских отношений в свете санкций, в том числе и на хамон,- мы угостили их нашенской бужениной. Да и вообще мы отказались от аренды помещения в Еврейском общинном центре, чтобы не напрягаться катерингом (доставкой) хавки и не создавать у посетителей общинного центра мнения, быдто секция собирается для выпит и пожрат. Без вопросов взяли в рент зал на 75 мест в русском ресторане «Мишка». Хамон больше не заказывали, обиходившись простой русской едой, как-то: кулебяки с мясом, блины с чёрной икрой, молочные поросята в сметане, парная заливная осетрина с Русской речки, а также кошерная рыба фиш из ираильского магазина с бульвара Гири. Который, из-за обилия иммигрантов из Одессы, чаще называют Гирибасовской. Через месяц нам потребовался больший зал (из-за наплыва американской русофильской профессуры) и американцев – фанатов Путина. В качестве спиртного они заказывали водку «Путинка» и пили из музейных граненых стаканОв. Заседания проходили просто здорово, явка зашкалила за 150% (за счёт гостей). В конце учёного собрания после ритуального мордобоя из-за перепоя все проникались боевым духом и записывались волонтёрами в армию Новороссии, в том числе и наши американские коллеги. Правда, реальных кадровых потерь секция не несла: к следующему заседанию список волонтёров обнулялся. Однако недаром: несостоявшиеся волонтёры вносили отступные в фонд помощи Новороссии. На следующем заседании планируем облиться водой в главном фонтане ресторана: наш флешмоб в поддержку жителей и бойцов Новороссии. И бросаем вызов Порошенке, Яйцевнюху, Авакову, Ярошу и прочим жидобандеровцам, возглавляющим хунту. Может, простудятся и издохнут, избавив грядущий Гаагский трибунал от вязких заседаний - эти ж падлы ещё как станут выкручиваться! Долой хамон! Да здравствует Новороссия! Смерть куевской хунте и фашистским оккупантам!! © Алик, PhD, член президиума секции социальных наук сан-францисского Дома учёных http://www.alikdot.ru/anru/znainashih/wethey/hamon/ Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

