|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Утро помещика
Утро помещикаАвтор: Городецкий Антон Леди Брэкнелл. Вы курите?Джек. Должен признаться, курю. Леди Брэкнелл. Рада слышать. Мужчине нужно иметь какое-нибудь занятие. И так уже в Лондоне хватает бездельников. "Как важно быть серьезным" Оскар Уайльд. Леша лежал в неестественной позе поперек кровати и довольно улыбался. Поза эта лишь вам может казаться неестественной, но ему она, напротив, была приятна и привычна, потому как пребывал он в ней практически каждое утро. Для улыбок тоже, казалось бы, не было причины, так как вчерашний литр водки еще никак не выветрился из сознания, все тело ныло, и тяжесть в голове отдавалась неприятным ощущением где-то в расширенной печени. Но может именно это, вопреки всему, и поддерживало хорошее настроение, а может, некоторые воспоминания вчерашнего дня. Вернее, вчерашнего вечера. - Леша! Вставай! А все же, как было до этого хорошо, несмотря ни на что. - Леша! Вставай! Я тебя уже час бужу! Мама опять сделала себе ключ без его, Лешиного ведома. Что за беспредел, в конце-то концов? Если даже квартира куплена на ее, на мамины деньги, то и это не повод, чтобы вот так вот, с утра, врываться к нему и будить. Ну, пусть не совсем с утра, но какая, в конце-то концов, разница, ибо он спит еще. - Леша! Вставай! Мама перешла к более активным действиям и начала трогать его руками. Пора было вмешаться, поскольку по сценарию дальше в ход шла вода из холодильника. Воды, конечно, хотелось, но не таким образом. Открыть глаза было чрезвычайно трудно, практически невозможно, поэтому Леша заголосил. - Мама! Я нездоров! У меня, наверное, температура! И вообще, я уже стар! Вспомни, сколько мне лет!! - Я помню! Я твоя мама! Мама? А, ну да, она типа старше. Но и это не повод, чтобы будить в такую рань. - Леша! Вставай, нам нужно серьезно поговорить! Опять поговорить. И опять серьезно. Леша помнил свою маму и знал, что она все равно не отстанет. И в кого она такая? Пришлось открыть один глаз. Мир был серый и неудобный, хотя солнце уже светило всей своей послеобеденной яркостью. - Леша! Я обо всем договорилась! Тебе нужно ехать! О, Боже! Или как там его... о, Будда! - Куда ехать? Мама, ты что? Ты серьезно? - Ты думал, что я шучу? Все подписано! Лететь через два часа! - Сейчас? Мама, ты в своем уме?! Куда я полечу?! Да как это вообще возможно? Я не могу. Я не умею! Я думал, что ты шутишь!! Голос его звучал испуганно, но в нем еще теплилась маленькая надежда. Мол, все обойдется, отложится, одумается. - Леша! Проснись наконец! Я же сказала тебе - все подписано! Отменить уже ничего нельзя! Ты теперь будешь Главой Республики Калмыкия! Хватит бездельничать! Вставай! Это был конец. Теги: ![]() 11
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

