|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Соблюдая приличияСоблюдая приличияАвтор: Alelu Соблюдая приличия,очень просто скрываться - за внешним безразличием и явным стремлением к карьерному росту. За отсутствием личного интереса, Категорическим неприятием всего того, что может воспрепятствовать общему прогрессу или затормозить его. И вдруг, - так бывает, что в отточенном механизме рвется всего одна, до предела натянутая корпоративным цинизмом, маленькая струна. И из всех возможных решений, приходит одно - завязать. Завязать отношения, запустив оговорку "но" и Сплестись - чтобы шестеренки не разлетелись, Сростись - чтобы в самом деле не выбиться из общей скрижали. Надломился голос, Губы задрожали. У нее... Да чего уж там врать, это ведь я. Это меня Вы не удержали. Зря. А потом, потом - белый Питер... Осложнения, И мой простуженный голос. Запрещенный дресс-кодом свитер, Сомнения, Сто тысяч вопросов, Сто тысяч секунд жизни, прожитой мной сполна. И все прежние мысли скисли, И сквозь них процежено слово "дол-жна"... На-на-на... Ла-ла-ла... Я-я-я... Я-на-грани. Растеряны грани И неистово тяжелы проживаемые лично дни - без инерционной дани в бездну общественной величины. Теги: ![]() 5
Комментарии
ла-ла-ла, жу-жу-жу, ла-ла-ла, жу-жу-жу я-на-грани, про приличья на Литпроме раскажу жу-жу-жу лекция о прогрессе и карьерном росте Стерто имя, какая у тебя интересная и насыщенная жизнь! Не дай бог мне такую. Про бунт конформиста в маминой кофте a если записать мой коммент лесенкой, из него тоже получится белый стих? я вот спрошу, хоть поможет едва ли Сростись - в скрижалях, песать, Вы, должна ли? или опять как всегда, трал-вали, лишь бы чего написать про скрижали? Мне понравилось, хотя чуток напомнило как кто-то там пел давно из певиц - Катастрофически, тебя не хватает мне... и про электричество что-то. Но только чуток. Вообще, на-на-на-лалала и все что ниже - вырезать бы, имхо. Было б лучше. Плюс ставлю. Стерто имя, тебе ли быть в печали? Не парься про скрижали. Надеюсь, у тебя отлегло. слишком самонадеяно, потому и бросил... гг Это ведь я. Это меня Вы не удержали. А зря. Вы потеряли не пешку Вам жаль Вы потеряли ферзя! Не знаю, о чем ты, но у меня как всегда про любовь. и 4.5 часа (100000сек), прожитых сполна, как-то не очень уж много... хотя разбежаться конешно хватит..... но вы ведь не это имели ввиду? Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |



так бывает,
что
в отточенном механизме
рвется
всего одна,
до предела
натянутая
корпоративным цинизмом,
маленькая
струна."
+++