Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Свобода и Косоглаз

Свобода и Косоглаз

Автор:
   [ принято к публикации 09:45  12-10-2014 | Антон Чижов | Просмотров: 1261]
Круг его живота был тесен. Короткими мускулистыми руками он прижимал к рельефному торсу сына, мать да жену. Женщинам было скверно в узких объятиях. Они злословили, пихались жопами, плевались губьями, а сынок висел на шее сладким грузом праведного искупления.

Этот вибрирующий, злобный круг символизировал его семью. Этому, трескающемуся от напряжения обручу, он позволял собой пользоваться, ему служил и повиновался.

Иногда. Повиновался иногда. А большую часть времени ненавидел.

За спиной этого честного человека жила свобода. Она не требовала служения, повиновения и не создавала четких геометрических форм. Свобода умиляла встречей со смешливой проституткой, удручала излишней преданностью друзей и заставляла думать о смысле жизни. Свобода была бесконечной и никак не вписывалась в круг его живота. С годами глаза его стали косить. Человек упрямо вертел шеей и все норовил посмотреть свободе в лицо, искоса.

Так он и жил. Впереди замкнутый круг, а позади раздольная свобода.

Ускользал изредка. Уходил в поля. Собирал укроп, кормил собак, поил вином красивых женщин. Забывал о друзьях.
Но в полях косоглазие тоже не проходило. Круг его живота вздрагивал, чуял неладное и бежал следом. Косоглазом по бескрайнему полю свободы.
- Выплюнь каку, сына,- заботливо верещала мама.
- Прекрати меня предавать,- бубнила жена.
- Я люблю тебя, папа,- лучезарил сын.

И кружили, кружили. По полю. Хватали за руки, миловали, целовали, приникали к пузу. Увлекали. Пальцы Косоглаза безвольно соединялись, круг его живота возобновлялся, и свобода весело хохотала, глядя в его честный лысый затылок.

Однажды парень этот не выдержал. Плюнул через левое плечо, глянул через правое и пошел на войну . И оторвало ему на войне руки. И нечем стало собирать укроп. Мускулистые предплечья смирно лежали вдоль рьяного тела, а пальцы лениво смЫкали огуречную ботву. Косоглазие прошло. Ни к чему стало. Свобода пялилась в лицо круглыми глазьями, скалилась миндальными зубьями. Игралась. Щелкала резинкой трусов по обнищавшему животу . Целовала теплую впадинку на груди.
Скулили дети, плакали женщины.
По раненому полю бегали волонтеры и подавали горячий чай.
- Так вот ты какая… Вящая. - Подумал парень и умер.
Кончилось лето.


Теги:





3


Комментарии

#0 13:25  13-10-2014Гриша Рубероид    
бывает. да.
#1 13:43  13-10-2014Случайная    
Хорошо
#2 14:41  13-10-2014Стерто Имя    
оскара уайльд.... великан-эгоист...

И он обнёс свой сад высокой стеной и прибил объявление: вход-выход воспрещен. нарушители будут наказаны...

а сзади всегда кто-то стоит и шепчет: - ну не ломайся
#3 17:20  13-10-2014Шева    
Что-то в этом есть. И название хорошее.
#4 22:53  13-10-2014    
Конечно это набросок, эскиз. И конечно я по-женски пытаюсь изобразить мужское мышление. Но. Мне кажется что интроверты мужчины должны понять .

Спасибо.
#5 00:05  14-10-2014Гыркин    
Скоро вас начнут сжигать на кострах.

не говно
#6 02:14  20-10-2014дядяКоля    
мне понравилось, что странно.
#7 23:32  23-10-2014    
Извините, а куда исчезла проза?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:34  13-08-2025
: [0] [Х (cenzored)]

Утром лимонное солнце
Прощается с мезозойскими песками.
Прошлое уже не вернётся.
Но оно и не отпускает.

Я его вспоминаю по крошкам,
Оно притаилось под седыми висками.
Стало таким пошлым
Прошлое.
И я его отпускаю....
11:33  13-08-2025
: [0] [Х (cenzored)]


Представьте, что все, ну или почти все вахтовикови вымерли, спились, ушли искать Шамбалу или переехали на Луну. А кто тогда будет добывать нефть, газ, уголь, медь, уран ? Конечно, женщины. Впрочем, как всегда. 




И вот кончается вахта, приезжает на железнодорожный вокзал условного города У....
13:57  06-08-2025
: [5] [Х (cenzored)]
Летала муха в туалете,

И, сев потом на самогон,

Решила выразить в куплете

Себя, поскольку автохтон.



В дощатом нужнике в деревне

Она летала издавнА.

Читала баснописцев древних,

Писала басни из говна



О том, как в нужник еë...
13:50  06-08-2025
: [8] [Х (cenzored)]

До чего же мы беспечны,
Два весёлых чудака.
Ни к чему гулять конечно
В одинаковых носках.
В этом капли нету смысла
Нас почти не различишь
Смотрят женщины не кисло
На носки мужчинам лишь.

Если мы реально в теме
Лишь потупят дамы взгляд
Коль носки переоденем
На спокойно различат....
13:48  06-08-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Вы родились - берите Землю.
Плодитесь, радуйтесь, трудитесь.
Я, дети, мир создал для вас.
Не каждый этому здесь внемлет,
Хотя прошу - поторопитесь
Любовь дарить хоть в сутки час.

Вы родились, и мир создавший
Хотел от вас добра с любовью,
А вышло странно, как-то так....