Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - не сохранять

не сохранять

Автор: команданте Че
   [ принято к публикации 15:57  15-10-2014 | Антон Чижов | Просмотров: 870]
все эти знаки препинания
это знаки внимания
оказываемые слову

чтобы добиться твоего
расположения
и достучаться до каждого
внутреннего голоса
в тебе

их мало
их чертовски мало
для свободного плавания
моих мыслей-утопленников
в твоей голове
мне так часто не хватает
их многозначительного молчания
скрытого в неозвученных
формах
что я попросту не могу передать то
чего так не хватает
тебе
я не способен объяснить
всей твоей вселенной
то ради чего они
каждый раз
тонут
в потоке
озвученных
форм

мне недостаточно их
настолько
что когда я ослабляю и сжимаю легкие
так сильно и болезненно
сдавливая собственные
слова
то нарушается словообращение
и нормальная циркуляция
их полных страсти
значений
из-за чего те начинают медленно
и мучительно тихо
во мне
задыхаться

мне становится так невыносимо
дышать

когда знаешь что надо
сказать
а не можешь
потому что мысли уже остыли
в том самом потоке
времени
по которому не смогли доплыть
к тебе
или потому что немного не хватило сил
долететь
к границам
твоей
вселенной

п о н и м а н и я

поэтому они сгорают
незамеченные
и раздавленные
плотной стеной
непринятия их второстепенной
сути
в атмосфере цикличного равнодушия
вселенской
души

а я медленно умираю
с каждым
недосказанным словом
намеренно убитым мной в утробе
сознания
с каждой неверно понятой
интонацией
до конца дней вызывающей у тебя
отторжение
жалость
и ненависть
с каждым насмерть покалеченным
перекрученным значением
приобретшим пожизненное уродство
в твоих глазах


но может когда-нибудь
ты заметишь мои знаки
и даже их будет достаточно
чтобы уже словам
долететь
до всех
твоих
вселенных
для того чтобы со временем
прорости в почве
вселенского понимания
чем-то близким
чего так не хватало
нам
обоим

ведь то
ради чего они каждый раз
безвестно тонут
в потоке
форм

и есть
любовь.


Теги:





2


Комментарии

#0 07:18  16-10-2014Гриша Рубероид    
етит твою в голову
#1 08:53  16-10-2014Стерто Имя    
"что такое любовь" - генциклопедия
#2 09:08  16-10-2014Стерто Имя    


а ты знаешь, что значит "люблю"?

это тебе не просто - "нравится"

это значит, что я любого убью

за зазнобу мою, за красавицу...



это значит: - пойду на улицу

в злую стужу, в день непогожий

солнце вытащу - пусть балуется

лучик теплый на иё коже



гг
#3 10:47  16-10-2014    
Это в Даму надо. +

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....