Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Я как-то вдруг, нежданно бросил пить. (полупоэма)

Я как-то вдруг, нежданно бросил пить. (полупоэма)

Автор: Фёдор Зимов
   [ принято к публикации 22:14  03-11-2014 | Антон Чижов | Просмотров: 1027]
Я как-то вдруг нежданно бросил пить,
Сюрпризом это стало для меня,
Сомненья гложат, как мне дальше жить?
Ведь не поймут ни дома, ни друзья!

Кому реклама пива по ТВ?
Кому такой огромный выбор пойла?
Кому статистики по восемь вёдер в год,
На рыло, потребленье алкоголя?

А как же изменения в мозгу,
Рост печени, законченный вначале,
Пивной живот носить уж не смогу,
И красный нос не вспыхнет на ебале.

Похмелья нет и нет причин болеть,
Я на работу вечно свеж и весел,
Коллеги стали косо все смотреть,
Корпоратив мне стал неинтересен.

Я стал чужим, познав своим нутром,
Что кто не пьёт, тот болен иль падлюка,
Куда девать мне время это всё,
Что помнить стал, враз переставши клюкать?

Зачем не пить? Вот истинный вопрос!
Зачем не пить, когда напиться можно?!
Зачем не пить, когда мне хорошо?
Зачем не пить, когда до жопы тошно?

В чём смысл жизни, стал я рассуждать,
Хотя до этого мне было всё до Фени,
Я стал накапливать всё больше чем терять,
Я стал задумываться о какой-то хрени.

Друзья мои, простите вы меня,
Я бросил не по собственной вас воле,
Да бросил пить, но бросил ведь не я,
Меня заставили, забили, запороли...

Я знаю сам, что я безвольный тип,
Что поддаюсь минутным искушеньям,
Я бросил пить, кто вспомнит обо мне?
Что я оставлю новым поколениям?

Ведь как отец мой, вряд ли уж скажу,
Я детям фразу, вызывая жалость,
Лишь потому, я мои крохи, пью,
Чтоб вам её поменьше бы осталось.

Ф.Зимов
15. 10. 2013г.


Теги:





2


Комментарии

#0 22:40  03-11-2014Стерто Имя    
федя......... ну ничо...... мне понравилось... только видео своё надо вставлять.... зимов..

#1 22:41  03-11-2014Стерто Имя    
на скотном дворе живешь штоли? .. бггг
#2 01:30  04-11-2014Сука я    
ну ты, Безымянный, даешь бгг

слекка копнул - и федя как на ладони в своем хлеву... теперь он точно бросит пить
#3 05:02  04-11-2014Дмитрий Перов    
на видео надо было ещё синему другу по репе заехать чтоб не лез и не мешал сука
#4 23:20  04-11-2014Фёдор Зимов    
Без синего друга, всё было бы не так реалистично, что ли...

А живу я не в хлеву, заснято во время стройки, сейчас всё гораздо симпатичнее!

:)))

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....