|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - забытые сны в домезабытые сны в домеАвтор: AcidTrip В этом доме давно никто неживёт, только сны, забытые сны, обретаются там. Они прячутся всюду, под старым столом, между стен, за картинами, в пыльных углах. И как только там появляется живая душа, они тихо скользят, подбираясь поближе, и смотрят в глаза. Веки вмиг тяжелеют, замирают сердца, и голодные сны забирают в себя. Мягким облаком окружив, помогают прилечь, заполняя пространство собой, не позволят вздохнуть. Каждый видит свой сон, и не один, очень сложно спастись от изголодавшихся тварей. Но вот время пройдёт, человек тот умрёт, истощится под тяжестью снов. Сны оставят его, спрячутся вновь, разбредутся по пыльным углам. Будут ждать новых жертв, им поможет дом, притворится лавкой чудес. Или, может быть, станет детской игрой, дети любят таинственность, и испытать - кто смелей, кто верней и кому пропадать - всех отправят в заброшенный дом. Вот представь, ты пришёл, и не знаешь что там, обречённо шагаешь во тьму. С каждым шагом сложней продвигаться вперёд, но ты знаешь - твоего возвращения ждут. И не просто нужно вернуться назад, а предмет принести, храбрость так доказать. Пусть то будет зола или мышь. Ты, задумавшись, в зале стоишь, подгибаются ноги внезапной усталостью. Не знакомы забытые сны ни с честью, ни с жалостью. Может, дом тот снесут, он и так уже стар, И грозится сам развалиться. Но пока он стоит, кормит призрачных снов, Людям страшно там находиться. Только если тебя не так просто спугнуть, Если слухам о нём ты не веришь, Если ты увлечён чем-то большим, чем страх, Может быть, ты войдёшь в его двери. Если дома не ждут, если прячешься ты От бандитов или ментов, Если ищешь беды, если хочешь найти То, чему никто уж не верит. Приходи в этот дом, повстречайся со сном, от которого сложно проснуться. Только знай, если вдруг ты оттуда сбежишь, всё равно придётся вернуться. Каждый раз засыпая в привычной квартире, оставляя за утром пару забытых снов, Ты рождаешь голодных химер в этом доме, но сразиться с ними ещё не готов. Они тихо зовут, застают вдруг врасплох, подбираясь в обеденный час. С каждым сном всё живей коридоры его, ты когда-нибудь будешь средь нас. Теги: ![]() 8
Комментарии
#0 18:12 15-11-2014Гриша Рубероид
муть какая-то и оочень длинная муть... надо коротко про такое песать... не ходи за мышами по залам не кради у лешего золы сны полночные не знают жалость в них полно хигер, и бабок злых.. химер* а мне понравилось!+ Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


