|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Две монетыДве монетыАвтор: Бабруев Николай Встретиться не состаляло труда, поскольку норма моих финансовых средств стремилось к нулю. Вальяжность походки продавца, который продал мне эту вещь, относилась к моему прошлому. На моей голове панама из Скандинавии, куртка из Австралии, ботинки из США, а перчатки из Сибири. Мои прошлые годы заслуживают уважения – я не сдался и твердо шел своим путем. Этого стоило ожидать, она стояла и смотрела на меня вопросительным взглядом, как будто мы с ней где-то виделись. Моя первая работа состоит из работы художника, скульптора, писателя и еще на древней Руси их называли ремесленниками. Я абсолютно не виноват в том, что окружающие меня совсем не осознают того факта, что жизнь им совсем не дана, а скорее наоборот преподнесена им. Завтра ничего не произойдет, впрочем как и позавчера, а послезавтра будет такое же завтра как сейчас. Этого я и боялся больше всего – сдвиг во времени. Отражение реальности. Как и предлагал продавец, у него абсолютно ничего нет для моей творческой и маргинальной натуры. Наша с вами Любимая поговорка – Ваш Любимый. Ее зовут Татьяна. По утрам она в плохом настроение с бледной кожей и не накрашенная. Забегал к ней перекусить немного плохого картофеля фри и какой-то острый овощ, похожий на капусту. Всего двести с копейками рублей – это Вам не обжираться всякими известными блюдами – это мое позавчера. Уточню факт моего восприятия – как кошка видит носом, а собака лает – хищнический взгляд и ни на кого не обращаю внимания. Только мой долг и более ничего. Гордость первое, что из меня выбили в первом классе школы – пришлось немного похавать паленых окурков. Одно волнует отсутствие квалификации – нигде не прижился – болтался то там то-здесь. Не советую. Лучше идти протоптанным путем, чем рыть свою траншею ржавой, сломанной и тяжелой лопатой. Толпа направляется в храм – более сотни магазинов и главный жрец - $$$$, никого не отпускает без покупок. Ваш любимый.Позавчера. Скучный день – поминки моего деда, защитника Сталинграда. Вечная память. Родственники. Просто слушал нагромождение ложных фактов и выводом. Снобизм. Сестра двоюродная не может поверить в мою личную неприкосновенность и постоянно говорит гадости, хамит и ведет себя как бомж в надежде обзавестись нехорошими безалкогольными напитками. Ее Мама – моя тетя постоянно всех перебивает и как человек пишущий на тему Сталинградской битвы живет для своей ложной веры в обстоятельства. Все мы встаем и уходим в надежде поскорее покинуть порог большой трехкомнатной квартиры в центре Москвы. На прощанье мне предлагают не двусмысленно почитать данный контингент – моя Мама так сердечно ко всем относится везде. Дорогой у нас есть для тебя бизнес – предлагает Тетя – тебе нужно устраивать случки для моей персоны. Позвольте заметить, Вы не отдали мне деньги за обещанный труд по выкидыванию сломанного унитаза. И Ваши пусть не совсем культурные политические высказывания отнюдь ни так остры. Купленный мною анархический элемент ждет своего сегодня и мне нужно немного времени для установления порядка и справедливости в этой никчемной пусть и богатой родственной захудалой и пусть не совсем чужой потаскушной и не очень приветливой среде. Мгновения назад мы виделись. Как и год, назад и как когда я родился. Этот человек совсем меня не любит – Ваш любимый не будет ждать до завтра, когда это случится – пусть сам для себя роет высокую и неправильную, лишенную всяческих красот виселицу. $$$$ - почти ничего для меня не оставит, его финансовая сторона – главная черта его характера. Чтобы добиться тут от кого-нибудь чего-либо стоящего для меня оборачивается обратной стороной – орлом. Две монеты, приносящие счастье в дом. Камни и свечка – все необходимое для поддержания хорошего настроения и чрезмерного благополучия. Завтра будет как сегодня – таким же желтым цветом на дисплее монитора. Дисплее? Тактическое слово монитора. Вот и рассказ пришел к концу, а о чем он не скажу. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 18:33 18-11-2014Антон Чижов
ну ебануцца просто Не осилил. /уж очень по-умному они гуторют/ надо было проще, автор. одной строкой. вот так - помирать не хочу, а жить не готов гг штото он все время о деньгах плачет...... бедный наверно Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


